Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Новый форум! Первая реклама и ее разбор!


Doc

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли я врач, если не знаю даже ответа на задаваемый вопрос из базовых знаний. А по поводу сложности с гипотетическим вариантом, конечно, Вы правы. Если пытаться 'воткнуть' люминир между зубом и десной, челюстью, то это практически невозможно, и даже если это удастся, то это может вызвать деградацию кости и пр. Получается, что можно было бы приклеить более длинный винир к кости с внешней стороны, а не в лунке - то есть что бы винир был ломаной формы, переходил с зуба на кость. Проблема здесь в та же: связывающий материал должен быть другой. А еще, соединение зуба с челюстью ведь не статично, а псевдостатично. Насколько этот факт будет влиять на распределение нагрузок, на прочность? Если исчезающе незначительно, то такой вариант пройдет. Что Вы думаете?

 

Я не думаю, я подозреваю. Очень уж Вы похожи своими вопросами на одного товарища, который изрядно наследил много где. Я не люблю теоретизировать. Я практик и у меня очень мало времени на бесцельное теоретизирование.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    12

  • oconnor

    6

  • Эльза

    4

  • Max South

    4

Топ авторов темы

ОЧЕНЬ СТРАННО КОГДА УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ВРАЧИ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ЖЕ НА ФОРУМ ВТЫКАТЬ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ О ПРЕДМЕТЕ ПО ИХ ЖЕ СОБСТВЕННОМУ ПРИЗНАНИЮ ИМ НЕ ИЗВЕСТНОМУ.МОЖЕТ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ОТ ЭТОГО МОРАЛЬНЫЙ КАЙФ.ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ ИМ ПОЙТИ ЕЩЕ ПОУЧИТСЯ.А ТО У ВАС САМИХ ВОПРОСОВ КУЧА. ОДНИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ СТРАННО КОГДА УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ВРАЧИ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ЖЕ НА ФОРУМ ВТЫКАТЬ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ О ПРЕДМЕТЕ ПО ИХ ЖЕ СОБСТВЕННОМУ ПРИЗНАНИЮ ИМ НЕ ИЗВЕСТНОМУ.МОЖЕТ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ОТ ЭТОГО МОРАЛЬНЫЙ КАЙФ.ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ ИМ ПОЙТИ ЕЩЕ ПОУЧИТСЯ.А ТО У ВАС САМИХ ВОПРОСОВ КУЧА. ОДНИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

Вы это к чему, поясните?

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ СТРАННО КОГДА УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ВРАЧИ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ЖЕ НА ФОРУМ ВТЫКАТЬ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ О ПРЕДМЕТЕ ПО ИХ ЖЕ СОБСТВЕННОМУ ПРИЗНАНИЮ ИМ НЕ ИЗВЕСТНОМУ.МОЖЕТ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ОТ ЭТОГО МОРАЛЬНЫЙ КАЙФ.ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ ИМ ПОЙТИ ЕЩЕ ПОУЧИТСЯ.А ТО У ВАС САМИХ ВОПРОСОВ КУЧА. ОДНИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

 

АЛЛА, ну что это? Пришел, увидел, нахамил. Фу.

Если Вы такая умная - научите, расскажите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

АЛЛА, ну что это? Пришел, увидел, нахамил. Фу.

Если Вы такая умная - научите, расскажите :P

 

Похоже, что или нечего рассказать или не такая умная. А жаль. Я люблю учиться.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Народ,я читаю и плачу!Вы где учились?Дома,по бабушкиным сказкам,уже прочитала 3 темы,ну тут выпала в осадок вообще!!!!!Поддерживаю Аллу полностью!Го все в библиотеку!!!!Читайте,учитесь занова!Ведь этот ваш бред читают простые люди,а потом идут и лепят себе всякую вот такую вот хрень!Стоматологов и так пол мира ненавидят!Народу бы глаза открывали на лож,а вы все сами наивные!Тут разговор обычных обывателей,а не специалистов.Тех которые 1 книгу за всю жизнь по стоматологии прочитали и то брашурку для ассистента,а теперь разглагольствуют.Не встречаются грамотные высказывания,но чем дальше влес те толще партизаны!

Ссылка на комментарий

Народ,я читаю и плачу!Вы где учились?Дома,по бабушкиным сказкам,уже прочитала 3 темы,ну тут выпала в осадок вообще!!!!!Поддерживаю Аллу полностью!Го все в библиотеку!!!!Читайте,учитесь занова!Ведь этот ваш бред читают простые люди,а потом идут и лепят себе всякую вот такую вот хрень!Стоматологов и так пол мира ненавидят!Народу бы глаза открывали на лож,а вы все сами наивные!Тут разговор обычных обывателей,а не специалистов.Тех которые 1 книгу за всю жизнь по стоматологии прочитали и то брашурку для ассистента,а теперь разглагольствуют.Не встречаются грамотные высказывания,но чем дальше влес те толще партизаны!

 

Что-то этой осенью много обострений.

Ссылка на комментарий

Что-то этой осенью много обострений.

 

особенно печалит когда человек, делающий по две грубые орфографические ошибки в одном слове обвиняет других в безграмотности. Слово "брашурка" особенно тронуло.

Ссылка на комментарий

Что-то этой осенью много обострений.

 

Странно, что весеннего не увидели... Наверно, в стационаре оттопыривалась - перед другой аудиторией выступала.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Странно, что весеннего не увидели... Наверно, в стационаре оттопыривалась - перед другой аудиторией выступала.... :huh:

 

да по ходу дела гастролёры ещё те.

нет что б о голодной Африке подумать,если они все такие умные...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вы разбили мою надежду! :) Вот у меня нормальные здоровые зубы,нормального цвета.В детстве был неправильный прикус-верхние зубы НЕМНОГО были отклонены вперёд.Ставили пластинку,и вроде выпрямили.Но со временем они опять отклонились,но повторю-немного,это уж я такая придирчивая ,рассматриваю...Но вся проблема в том,что челюсть у меня широковата,а зубки мелковаты, и между ними есть щели.И стягивать их бреккетами до состояния загнутости внутрь я не хочу! Хочется иметь более плотный зубной ряд.С помощью люминиров. Я ,даже ,готова перед этим еще пластинку поносить,чтоб наверняка.Но следуя вашим утвердениям, легко и безболезненно -не бывает! (про дешевизну я молчу.Люминиры это недешевое удовольствие,судя по прайсам.) Вы что же,мне предлагаете обточить свои здоровые и вполне нестрашные зубы,налепить какую-то керамику,которая ,оказывается ,недолговечна нифига, и всю жизнь потом ходить их подтачивать,подделывать? Мне только 23 и я не хочу к 30 годам обзавестись вставной челюстью!!!...И это всё на фоне разговоров о развитии науки и медицины...Получается,что даже такую несложную проблему,как уменьшение расстояния между зубами, малыми жертвами решить невозможно?

 

Получается,что все артисты,актеры и актрисы,которые ,буквально, вмомент засияли белоснежными,идеально ровными,как нарисованными зубами, все позволили пилить свои здоровые зубы? Никогда не поверю!

Ссылка на комментарий

TotoSV, пишите, пожалуйста, в удобочитаемом формате. И вы уж определитесь, вам просто повозмущаться или вы хотите, чтобы доктора предложили возможные варианты решения проблемы? Если второе, то модераторы перенесут сообщение в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий

надежда умирает последней... а вдруг это просто крик души и дальше все будет хорошо :))

Для душевных криков надо завести комнатку такую, отдельную....Стеночки мягеньким оббить, заизолировать посильнее.... Накричался - выходи общаться по правилам, принятым в обществе: претензии незнакомым людям не предъявляй, говори чётко и по делу. Снимки, опять же.

Получишь адекватный ответ.

"Кто к нам с чем, тот от того и того"

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Вот у меня нормальные здоровые зубы,нормального цвета.Но вся проблема в том,что челюсть у меня широковата,а зубки мелковаты, и между ними есть щели.И стягивать их бреккетами до состояния загнутости внутрь я не хочу! Хочется иметь более плотный зубной ряд.С помощью люминиров. Я ,даже ,готова перед этим еще пластинку поносить,чтоб наверняка.Но следуя вашим утвердениям, легко и безболезненно -не бывает! (про дешевизну я молчу.Люминиры это недешевое удовольствие,судя по прайсам.) Вы что же,мне предлагаете обточить свои здоровые и вполне нестрашные зубы,налепить какую-то керамику,которая ,оказывается ,недолговечна нифига, и всю жизнь потом ходить их подтачивать,подделывать? Мне только 23 и я не хочу к 30 годам обзавестись вставной челюстью!!!...И это всё на фоне разговоров о развитии науки и медицины...Получается,что даже такую несложную проблему,как уменьшение расстояния между зубами, малыми жертвами решить невозможно?

 

Получается,что все артисты,актеры и актрисы,которые ,буквально, вмомент засияли белоснежными,идеально ровными,как нарисованными зубами, все позволили пилить свои здоровые зубы? Никогда не поверю!

А теперь успокойтесь и прочитайте, что вы написали. Вас не устраивает ФОРМА, РАЗМЕР и ПОЛОЖЕНИЕ зубов. Теперь нужно понять, что такое люминиры. Их называют ещё линзами для зубов, то есть толщина люминира 0,2 мм. Они матовые, потому что, будь они прозрачными, не скрывали бы истинный цвет зубов. Представили? А теперь уж сами судите, могут ли такие тонкие пластины закрыть щели между зубами и скорректировать их положение? Кстати, они прикрепляются на протравленные кислотой(ну или на самопротравливающий бонд, что одно и то же) поверхности зубов +цемент дв/отв. С их помощью корректируется цвет и форма (незначительная коррекция). Срок службы весьма ограничен. Они просто отваливаются. И их зачастую видно( есть фото актрис и актёров, где на вручении премии Оскар они сияют голливудской, несколько выпуклой улыбкой, а через месяц у них всё по-другому.

Изменено пользователем Vini Vidi Vici
Ссылка на комментарий

Для душевных криков надо завести комнатку такую, отдельную....

комнатка... я хочу в комнатку... сначала туда на карантин, а потом выпускать в форум :)

Ссылка на комментарий

Возможно,я несколько горячо отреагировала, но я просто не могу понять, какие же вообще показания есть к применению люминиров? Судя по той статье, которую здесь обсуждают, я подхожу идеально. Но в тоже время, вы её так раскритиковали, что непонятно зачем же вообще эта технология нужна? Я верю,что в статье довольно много откровенной ерунды,но неужели это (люминиры всмысле) вообще такой уж полный бред,который мало кому подходит? Вы, возможно, не как врач, а как человек поймёте что нет желания расставаться со своими нормальными зубами ради эстетики. И эти люминиры были действительно надеждой. Но после прочтения этого темы я не знаю,стоит ли об этом думать...Хотелось бы услышать мнение врача,работающего с этой технологией.

Ссылка на комментарий

Возможно,я несколько горячо отреагировала, но я просто не могу понять, какие же вообще показания есть к применению люминиров? Судя по той статье, которую здесь обсуждают, я подхожу идеально. Но в тоже время, вы её так раскритиковали, что непонятно зачем же вообще эта технология нужна? Я верю,что в статье довольно много откровенной ерунды,но неужели это (люминиры всмысле) вообще такой уж полный бред,который мало кому подходит? Вы, возможно, не как врач, а как человек поймёте что нет желания расставаться со своими нормальными зубами ради эстетики. И эти люминиры были действительно надеждой. Но после прочтения этого темы я не знаю,стоит ли об этом думать...Хотелось бы услышать мнение врача,работающего с этой технологией.

не найдете вы тут приверженцев люминиров... почему, подробно изложено на пару постов выше... в мире много сомнительных технологий, в том числе и в стоматологии...

Ссылка на комментарий

Vini Vidi Vici

Форма меня устраивает.Цвет тоже.Положение я готова подправить с помощью пластинки или брекет-системы.В этом смысле я иллюзий не имею.Размер только малость подувеличить и всё.

 

Ясно.Чтож, спасибо за советы.Вы мне очень помогли! Всего хорошего!

P.S. хотя,некоторые здесь гостиприимством не блещут...

Ссылка на комментарий

Vini Vidi Vici

Форма меня устраивает.Цвет тоже.Положение я готова подправить с помощью пластинки или брекет-системы.В этом смысле я иллюзий не имею.Размер только малость подувеличить и всё.

 

Ясно.Чтож, спасибо за советы.Вы мне очень помогли! Всего хорошего!

P.S. хотя,некоторые здесь гостиприимством не блещут...

 

"Дай нищему палец, он руку тебе оторвёт." (с)

По-моему, Вы и за это спасибо сказать должны.

Ссылка на комментарий

"Дай нищему палец, он руку тебе оторвёт." (с)

По-моему, Вы и за это спасибо сказать должны.

так, только давайте не будем ругаться... TotoSV, вы, прямо скажем, не совсем красиво начали... доктора отреагировали зеркально... дальше давайте только по существу... хотя по нему тут уже и так целый топик написан... ничего нового услышать не удастся... хочется люминиры - так поставьте, удерживать точно никто не будет... зачем спрашивать здесь разрешения...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возможно,я несколько горячо отреагировала, но я просто не могу понять, какие же вообще показания есть к применению люминиров? Судя по той статье, которую здесь обсуждают, я подхожу идеально. Но в тоже время, вы её так раскритиковали, что непонятно зачем же вообще эта технология нужна? Я верю,что в статье довольно много откровенной ерунды,но неужели это (люминиры всмысле) вообще такой уж полный бред,который мало кому подходит? Вы, возможно, не как врач, а как человек поймёте что нет желания расставаться со своими нормальными зубами ради эстетики. И эти люминиры были действительно надеждой. Но после прочтения этого темы я не знаю,стоит ли об этом думать...Хотелось бы услышать мнение врача,работающего с этой технологией.

А почему бы вам не пойти в клинику,которая успешно продаёт ЭТО и не пообщаться с врачом,который успешно(?) практикует ЭТО.И все дела.А потом купить ЭТО.А потом не жаловаться,что все стоматологи сволочи и рвачи,потому как тут вы читали другие мнения...И сделали сами свой выбор и полностью несёте за него ответственность.

Пы.сы.поставьте брекеты,увеличьте ретенционный период после брекетов...Важно ,чтобы сзади зубы смыкались правильно ,на правильных реставрациях,тогда риск рецидива по расхождению зубов уменьшается значительно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

видела я эти люминиры на пациентах, все потрескались, у десны к...... ки :blink: с помощью тоненькой пластиночки сильный дисколорит не исправить, о форме вообще молчу, то что на мосты клеют и еще как опору берут вообще идиотизм!!!! я такого не слышала даже ,doc, ваш праведный гнев поддерживаю !!! лохотрон да и только

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я не немного знаком с люминирами поэтому позволю себе высказать свое мнение.

Во-первых люминиры это и есть виниры, и никто (я имею ввиду производителей) это не отрицают, просто они используют свой уникальный материал,как они говорят. Это просо брэнд

Во вторых естественно есть куча противопоказаний (гнилые зубы это вообще не серьезно)

В третьих препаровка есть,просто на чем они акцентируют внимание так это на минимальной обработке и без анестезии.

В четвертых -у них одна лаборатория в Калифорнии и все, и если кто то (лаборатория) говорит что делает люминиры то это НЕ люминиры

Цементируются на свой люминировский цемент.

Я иногда их делаю,и всегда хоть немного но обтачиваю,но как я уже написал существует достаточно много противопоказаний.

Как один из видов косметики, этот вид также имеет право на существование ИМХО

Дают гарантию на пять лет

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх