Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отек после установки дренажа в десну


Dizi

Рекомендуемые сообщения

Был небольшой флюс (отек десны, не распрастранялся на щеки даже), стоматологи посмотрели на снимок и сказали просто полоскать..

Он никак не спадал (неделю). пришла снова, внимательнее посмотрели на снимок, обнаружили не до конца пропломбированные каналы, поставили дренаж в карман разрезанной десны, зуб удалять не стали, поскольку каналы можно будет перепломбировать и его спасти, когда опухоль спадет.

на утро очень опухла щека и опухоль не сходит. почему с дренажом флюс ещё более увеличился (перешел на щеку)? или это опухоль от разреза и спадет сама через несколько дней?

записалась к стоматологу как и сказали через три дня после установки дренажа, установили вчера.

Интересует раз опухло больше, стоит ли идти к стоматологу срочно или это штатная ситуация и идти по записи в четверг? чем лучше полоскать? в наличии фурацилин, ротокан и сода. Мне в горы ехать через неделю.. Насколько всё это может затянуться?

Ссылка на комментарий

сходила сегодня. как оказалось, причиной флюса были не плохо пропломбированные каналы, а отколовшийся кусок, рентгеновский снимок не показал продольного скола, поэтому не выявили сразу. отломали этот кусок, вроде флюс пошёл на спад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх