Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Откололся кусочек зуба


bono

Рекомендуемые сообщения

Сейчас попытаюсь все без картинок на словах объяснить :) .

Итак, пару лет назад мне ставили пломбы на некоторые зубы, в частности проблема с одним из них. Нижняя челюсть, правая половина, третий зуб "с конца", думаю, понятно указал его локацию. Когда пару лет назад его делали - высверливали всю внутреннюю часть, чистили каналы. Несколько дней назад с отломился кусочек с внутренней стороны десны. При жевании пища попадала на пломбу и было довольно неприятно. Уже тогда решил, что надо к врачу. Старался жевать другой стороной челюсти. А сегодня так неудачно укусил, что вот с обеда ноющая боль никак не проходит. На что ориентироваться в таком случае? Удаление зуба и установка протеза или как? Спасибо.

 

p.s. я читал тему модератора о том что надо прилагать снимки, но поскольку через пару дней все равно пойду к стоматологу, то и не рассчитываю на установку точного диагноза через монитор, однако в общих чертах о возможном варианте лечения был бы не прочь услышать

 

p.p.s. ещё под языком возле зуба появилась небольшая припухлость

Изменено пользователем bono
Ссылка на комментарий

С большой долей вероятности Вы сломали стенку зуба,причём перелом уходит под десну.В таком случае-удаление,затем имплантация.Более точно после снимка и визуального осмотра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх