Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гно под корнем зуба.


galka36

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. несколько лет назад лечила 6 зуб снизу. Кариес был глубокий, но вот удалили нерв или нет не помню. Зуб не болел вообще, а тут на днях отломился кусок пломбы. Сам зуб не болит, а болит при надавливании, такое чувство что он вырос. Сама десна не опухла, а вот на скуле снаружи чувствую шарик при надавливании. Сегодня сделала снимок. Под корнем видно темное пятно. собираюсь идти к стоматологу. скажите пломбирование возможно или сначала нужно лечение?Что посоветуете? Можно ли по этому

 

снимку узнать есть ли нерв в зубе?post-25901-0-34557800-1328502264_thumb.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1202/b2/48adbfb7ec4f.jpg

Ссылка на комментарий

Сначала нужно лечение,у вас каналы вообше не запломбированы,около одного корня есть воспаление.

Не затягивайте.

Спасибо. Скажите пожалуйста . а какое лечение обычно назначают? Можно ли узнать по снимку есть тут нервы или нет?

Изменено пользователем galka36
Ссылка на комментарий

Нужно снять пломбу,прочистить,расширить,промыть антисептиком каналы(у вас там их минимум 3),запломбировать лечебной пастой,через какое то время запломбировать каналы постоянно.И периодически наблюдать за зубом, делать снимки.

нервов нет,скорее всего,может частично где то в каналах

Скажите,а зуб у вас обычного цвета или изменен в цвете?

Ссылка на комментарий

Нужно снять пломбу,прочистить,расширить,промыть антисептиком каналы(у вас там их минимум 3),запломбировать лечебной пастой,через какое то время запломбировать каналы постоянно.И периодически наблюдать за зубом, делать снимки.

нервов нет,скорее всего,может частично где то в каналах

Скажите,а зуб у вас обычного цвета или изменен в цвете?

Зуб нормального , обычного цвета. Я вот сомневаюсь в одном. если врач предложит сразу пломбировать какналы без лечения, как мне быть?

Ссылка на комментарий

Как правило постоянно пломбируют каналы при отсутствии болей при накусывании и т.п. Так что вряд ли вам сразу запломбируют на постоянно,хотя ручаться не могу

Ссылка на комментарий

Как правило постоянно пломбируют каналы при отсутствии болей при накусывании и т.п. Так что вряд ли вам сразу запломбируют на постоянно,хотя ручаться не могу

Спасибоб большое за ответы.

Ссылка на комментарий

Была у врача. Она посмотрела снимок и сказала что у меня воспаление. Необходимо вскрыть зуб и вычистить каналы. Потом каким то образом нужно удалить гной. Придется ходить какое то время с открытым зубом, а после будет пломбировка каналов. Я тут в инете читала что необходим микроскоп или рентген и еще какая то штука для защиты зуба от слюны. Вот думаю есть ли все это в обычной поликлинике?

Ссылка на комментарий

Была у врача. Она посмотрела снимок и сказала что у меня воспаление. Необходимо вскрыть зуб и вычистить каналы. Потом каким то образом нужно удалить гной. Придется ходить какое то время с открытым зубом, а после будет пломбировка каналов. Я тут в инете читала что необходим микроскоп или рентген и еще какая то штука для защиты зуба от слюны. Вот думаю есть ли все это в обычной поликлинике?

Зуб оставлять открытым, т.е. без пломбы - нельзя! Лечение должно быть в таком порядке, каком описала Salma в посте № 4. Рентгеновские снимки и коффердам (для изоляции зуба от слюны) - обязательны при лечении каналов, если будет микроскоп - еще лучше, успех лечения будет выше. Есть или нет в вашей поликлинике - уточните у лечащего врача. На бесплатном приеме есть наверняка только снимки ;)

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Я не понимаю одного, как оттуда удаляют гной если нельзя ходить с открытым зубом. <_<

Имеющееся воспаление на корне - это не всегда гной. Схема лечения при наличии гноя не меняется, при необходимости выполняется разрез на слизистой рядом с зубом, для оттока. Если оставить зуб открытым, туда попадет еще больше микробов из ротовой полости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх