Перейти к публикации
Стоматология для всех

Язвочки во рту и опухшие десна

ирина09
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! ребенку два с половиной года, сначала была температура думали ангина,потом покраснели и опухли десна и поязвились язвочки сначала беленькие а потом они стали горчичного цвета, на внутренней части щеки и губы, сегодня появились на языке. полоскали рот стоматидином краснота на деснах чуть прошла.Млачшему ребенку 5 мес. треснула губа и вокруг этой трещинки тоже такое коричневое. подскажите к какому врачу идти и как лечить сегодня суббота а ребенок плохо спит и ест капризничает!

Изменено пользователем ирина09

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! ребенку два с половиной года, сначала была температура думали ангина,потом покраснели и опухли десна и поязвились язвочки сначала беленькие а потом они стали горчичного цвета, на внутренней части щеки и губы, сегодня появились на языке. полоскали рот стоматидином краснота на деснах чуть прошла.Млачшему ребенку 5 мес. треснула губа и вокруг этой трещинки тоже такое коричневое. подскажите к какому врачу идти и как лечить сегодня суббота а ребенок плохо спит и ест капризничает!

Пока похоже на герпетический стоматит.

1.Какой сейчас день болезни у старшего?

2.Какая была температура?

3.Можете ли посчитать количество язвочек?

4.Есть ли высыпания на теле?

Конечно, хотелось бы фото...

Температурить начали в воскресенье, днем 37.5 ночью до 38.5. высыпания на теле нет. язвочек около 5 коричневых новых не дает поситать!

разместите на любом фотохостинге и здесь ссылку дайте

сколько дней была температура?

Я думаю лучше вызвать или обратиться к педиатру

Изменено пользователем Salma

три дня высокая и дня два 37.2. как начала полоскать стаматидином десна спухли и перестали кровить.

http://www.nicegoing...v2ft_40173.html скажите а могло повлиять на эту гадость что 12 числа сделали 2 прививки сразу? не загримим ли мы с этой гадостью в инфекционку? Изменено пользователем ирина09

не. не загремите.

но похоже, что всё-таки герпетический стоматит. дитё контактное для сверстников и младших детей, и обратитесь к детскому стоматологу, пусть назначит лечение, включая противовирусные, похоже, что вторая волна высыпаний началась (на языке).

Salma, к педиатру, имхо, не стОит. На моей памяти все педиатры почему-то ОГС то бурой в глицерине лечат, то синькой-зелёнкой.

про прививки. "эта гадость" вылазит на фоне сниженного иммунитета. сами по себе прививки вряд ли на это повлияли, а вот недавно перенесённые какие-нибудь сопли, пойманные в поликлинике во время вакцинации - легко.

помните, что он-лайн консультации не заменят реального врача
Изменено пользователем Джима

спасибо большое! нам посоветовали хорошего педиатра платного мы уже вызвали. посмотрю что она скажет если начнет лечить зеленкой и т.д. буду искать хорошего стоматолога!

спасибо большое! нам посоветовали хорошего педиатра платного мы уже вызвали. посмотрю что она скажет если начнет лечить зеленкой и т.д. буду искать хорошего стоматолога!

лечат совместно педиатр и стоматолог. т.к. назначать лекарственные прапараты внутрь стоматолог не имеет права.

лечат совместно педиатр и стоматолог. т.к. назначать лекарственные прапараты внутрь стоматолог не имеет права.

Вы имеете в виду у детей?

• 4 месяца спустя...

У меня у дочки было такое, думала от того, что частенько руки в рот тащит. Полоскала Малавитом, помогало.

Вопрос: не могла ли я это залечить? Если всё прошло, надо к врачу?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх