Перейти к публикации
Стоматология для всех

удаление зуба. альвеолит?

prostoe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравтсвуйте.

Прошу совета.

1-ого числа удалили полуразрушенный зуб с гранулемой. По словам доктора удаление было сложным.

Кровотечение остановилось, вроде бы все нормально прошло.

Было назначено:

амоксиклав, нимесил

Доктор мне туда запихал аж две гемостатические губки,на следующий день они "выросли" и стали похожи на новый маленький зуб.

Сегодня 4-ый день, десна под лункой болезненная, если ее щупать, но на нимесулиде (2 р. в день) если специально не трогать то как бы все нормально. А вот вчера на ночь забыл выпить таблетку и утром это место заметно болело.

И сегодня же появился едва уловимый привкус во рту, непонятный. С чем сравнить не знаю, но на гной не похоже.

Я вот туда все смотрю и понять не могу, там есть где-то сгусток или нет, только эту губку светлую вижу (часть сегодня отпала - нечто скользкое и белое).

Скажите пожалуйст, эта самая губка дает возможность сгусток сформировать или она мешает? Кровотечения у меня не было сильного, доктор решил положить, потому что "так лучше". (спрашиваю к тому, что если окажется альвеолит, и губка эта не нужна, попрошу не ставить опять)

И нормально ли сохранение "купируемой" боли на четвертый день или уже можно думать об осложнении?

Изменено пользователем prostoe

Губку не убирайте ни в коем случае. Если боль не нарастает, то все норм. Будьте здоровы

Десна сильно опустилась =(

Я пошел удалять зуб и санировать рот, чтобы брекеты поставить (уже во второй раз - рецидив).

Удаляли шестерку внизу, остальные шестерки все депульпированы и была у меня мечта - выдрать их, а на их место задвинуть 7 и 8.

Теперь такое ощущение, что если на место удаленной шестерки двигать семерку - последняя явиться миру прям как раз корнем.

Это конец, да?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх