Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление зуба. альвеолит?


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте.

Прошу совета.

1-ого числа удалили полуразрушенный зуб с гранулемой. По словам доктора удаление было сложным.

Кровотечение остановилось, вроде бы все нормально прошло.

 

Было назначено:

амоксиклав, нимесил

 

Доктор мне туда запихал аж две гемостатические губки,на следующий день они "выросли" и стали похожи на новый маленький зуб.

 

Сегодня 4-ый день, десна под лункой болезненная, если ее щупать, но на нимесулиде (2 р. в день) если специально не трогать то как бы все нормально. А вот вчера на ночь забыл выпить таблетку и утром это место заметно болело.

И сегодня же появился едва уловимый привкус во рту, непонятный. С чем сравнить не знаю, но на гной не похоже.

 

Я вот туда все смотрю и понять не могу, там есть где-то сгусток или нет, только эту губку светлую вижу (часть сегодня отпала - нечто скользкое и белое).

 

Скажите пожалуйст, эта самая губка дает возможность сгусток сформировать или она мешает? Кровотечения у меня не было сильного, доктор решил положить, потому что "так лучше". (спрашиваю к тому, что если окажется альвеолит, и губка эта не нужна, попрошу не ставить опять)

И нормально ли сохранение "купируемой" боли на четвертый день или уже можно думать об осложнении?

Изменено пользователем prostoe
Ссылка на комментарий

Десна сильно опустилась =(

 

Я пошел удалять зуб и санировать рот, чтобы брекеты поставить (уже во второй раз - рецидив).

Удаляли шестерку внизу, остальные шестерки все депульпированы и была у меня мечта - выдрать их, а на их место задвинуть 7 и 8.

 

Теперь такое ощущение, что если на место удаленной шестерки двигать семерку - последняя явиться миру прям как раз корнем.

 

Это конец, да?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх