Перейти к публикации
Стоматология для всех

Планирую сделать курс по пресс керамике

Рекомендованные сообщения

Следков Михаил

Планирую курс по пресс керамике.

Необходимы ваши пожелания, вопросы и вообще обсуждение такой темы как курс по пресс керамике.

А так же вопрос длительности и цены и обсуждение места проведения.

Основные вопросы которые я бы хотел раскрыть на своем курсе.

Выбор материала пресс керамики в зависимости от клинической ситуации.

Сравнение эстетических возможностей разных материалов.

Выбор вспомогательных материалов.

Выбор оборудования.

Наслоение и раскрашивание.

Простое решение сложного (внутренние красители)

Самостоятельное изготовление инготов для пресс керамики.

Многослойное прессование и изготовление мульти инготов самостоятельно.

Комбинирование керамических масс различных производителей для достижения необходимого результата.

Прессовка на цирконий и металл.

Изготовление керамических зубов для съемного протезирования.

post-3541-0-66861400-1328018380_thumb.jpg

post-3541-0-94057800-1328018552_thumb.jpg

Многослойное прессование и изготовление мульти инготов самостоятельно

Миш что это?

Поучавствовал бы с удовольствием?

Следков Михаил

Многослойное прессование и изготовление мульти инготов самостоятельно

Миш что это?

Поучавствовал бы с удовольствием?

Есть возможность сразу прессовать жевательные коронки и вкладки с эмалью и дентином. Фронтальные тоже можно но выходит не так красиво как наслоение.

Следков Михаил

что такое ингот?

возможно ли проведение обучения в Москве

Ингот это таблетка керамическая для прессованная.

Курс можно провести в любом городе мира.

Условия 500 долларов за день пребывания. Оплата перелета проживания и питания.

Ем мясо, пью пиво.

Михаил, нет ли у Вас желания создать выездной курс в Питер по безметаллу для докторов?

Я бы помог организовать ) С удовольствием посетил бы Ваш курс. Многие врачи допускают простые ошибки из-за незнания деталей зуботехнического мастерства )

Изменено пользователем Bobby

Ингот это таблетка керамическая для прессованная.

Курс можно провести в любом городе мира.

Условия 500 долларов за день пребывания. Оплата перелета проживания и питания.

Ем мясо, пью пиво.

В Питере есть отличные Стейк-Хаусы и Пивные )))

Следков Михаил

Михаил, нет ли у Вас желания создать выездной курс в Питер по безметаллу для докторов?

Я бы помог организовать ) С удовольствием посетил бы Ваш курс. Многие врачи допускают простые ошибки из-за незнания деталей зуботехнического мастерства )

Могу и в Питер слетать. Только для докторов что рассказывать? Практическую демонстрацию есть ли смысл делать? А теоретическую лекцию на час максимум два. Можно конечно утром прилететь прочесть, а вечером в Минск вернуться.

Следков Михаил

На сколько дней курс?

А это зависит от составленного учебного плана. Можно на два часа, а можно и на 5 дней.

Следков Михаил

На сколько дней курс?

Для вас как было бы лучше?

Могу и в Питер слетать. Только для докторов что рассказывать? Практическую демонстрацию есть ли смысл делать? А теоретическую лекцию на час максимум два. Можно конечно утром прилететь прочесть, а вечером в Минск вернуться.

Взаимоотношения с техником: практика и финансы

Фотообмен.

Протокол этапов протезирования. У Вас же есть технические этапы отпротоколированные?

Виниры без обточек и т.д.

Можно на один день программу придумать. с 10.00 до 18.00, а вечером в Минск, а лучше на следующий день, чтобы вечером стейки с пивом отведать в тёплой компании )))

На лекцию можно подтянуть 20 - 30 - 40 докторов.

Следков Михаил

Взаимоотношения с техником: практика и финансы

Фотообмен.

Протокол этапов протезирования. У Вас же есть технические этапы отпротоколированные?

Виниры без обточек и т.д.

Можно на один день программу придумать. с 10.00 до 18.00, а вечером в Минск, а лучше на следующий день, чтобы вечером стейки с пивом отведать в тёплой компании )))

На лекцию можно подтянуть 20 - 30 - 40 докторов.

Я в общем согласен.

Фотографий около 1000 начну писать лекцию.

Следков Михаил

Интерисует техническая чясть.Практика или теория?Город,дата,сумма?

Мне в общем все равно. Могу и практику и теорию. Город и сумма зависит от предложения и темы. В принципе могу провести курс на базе своей лаборатории Минске, но готов рассмотреть и другие предложения.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Stomka
      Автор: Stomka
      Добрый день, коллеги. В последнее время навалилось много неприятных ситуаций, поделиться, увы, не с кем. Накопилось несколько вопросов, помогите, на каких курсах я могу их задать. 
      1. 
      Вот исходная ситуация, у пациента первичная адентия, фронтальные зубы интактны, я заказываю wax-up и принимаю решение препарировать под виниры:

На мой взгляд все хорошо, снимаю оттиски, отправляю в лабораторию, техник говорит что преп говно, надо делать колпачки. Перетачиваю, делаем коронки, все довольны, кроме меня. Вопрос: где косяк?

2. У пациента зубы практически все интактны, небольшие отклонения по оси и не устраивает цвет. Хочет 20 реставраций. Заказываем wax-up, техник утверждает, что на все зубы надо делать колпачки. Точу первый раз, оставил острые грани на границах поверхностей, переточил, второй раз оказалось, что недостаточно редуцировал вестибулярную поверхность, хотя коронки по ключу не просвечивают, переточил третий раз, пациента измучал донельзя, ей уже больно с кучей анестезии, отправил в работу, одновременно приняв решение, что это будет моя последняя работа, пока что-либо не поменяю. Вероятно, по фото нельзя объективно оценить качество препарирования, но все же. 
      Вопроса два. Неужели всегда присутствует необходимость такого препарирования? Я думал, что 0,6 мм вполне достаточно для e.max. однако от эмали там уже мало что осталось. Жалко мне столько пилить. Вопрос второй: что менять?

3. Оттяжки на оттисках. Практически в каждой работе.  Покрываю весь зуб коррегирующей массой, наношу эту массу и в ложку на базу, однако часто случается такая беда. Что делать?

4. Пришел пациент, зубы 13, 12, 11, 21 интактны. 18, 17, 28 отс. Зубы 16, 15, 14, 22, 23, 24, 26, 27 с полным разрушением коронковых частей, рекомендовано удалить их и установить имплантаты. Зуб 25 частично сохранен, будет восстановлен культевой вкладкой и искусственной коронкой. Направляю на клкт и к имплантологу, с рекмендацией по имплантации в карте. Появляется у меня этот пациент через несколько месяцев с установленными имплантатами в области 15 и 16 (расстояние между ними 2 мм) и удаленными остальными зубами (22, 23, 24, 26 (27 почему-то оставили). Звонит имплантолог, говорит, что справа импланты поставили, а слева у нас условия не позволяют, посоветуйте пациенту что-нибудь. Вопрос: как быть и где косяк в моем планировании.

Простите, что текста много. В связи с эффектом снежного кома я в полном расстройстве от своей несостоятельности. Алкоголь не употребляю, потому вдвойне тяжелее. Посоветуйте, какие курсы посетить, пожалуйста.
    • Чертков Александр
      Автор: Чертков Александр
      ...сказала она...ну уайт - так уайт...
      http://s018.radikal.ru/i500/1606/90/96c737703bed.jpg
      http://s019.radikal.ru/i641/1606/f2/e0301cd6cc0a.jpg

Точно уайт? ДА!!! Ок.

http://s19.radikal.ru/i192/1606/7a/d98c6da1842e.jpg
      http://s017.radikal.ru/i434/1606/a4/445b38c9b931.jpg
      http://s018.radikal.ru/i501/1606/fa/03ff6f6ade5c.jpg

Ещё бы гигиену наладить...
    • alekszander
      Автор: alekszander
      Сегодня наткнулся на то,что вкладка культевая e.max - зло. А что вы думаете коллеги? Если протокол фиксации по адгезивной технологии. Чем она хуже свш? Ну про лкшв или золото ясно. Так же интересно,чем она хуже циркона. Берём за ситуацию - наличия ферула вкруг и 100% показания к сохранению зуба.
  • Создать...
Вверх