Перейти к содержанию
Стоматология для всех

снимки для диагностики


olga100

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация - мне нужно удалить зуб (8 с периодонтитом).

Когда мне лучше сделать снимки для диагностики у ортодонта - до того, как я его удалю, или после (и через какое время, если после). Или вообще не имеет значение когда эти снимки делать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.А Вашему хирургу ортопантомограмма не пригодится? ТРГ-как хотите.Можно-до. Можно-сразу после(если удаление несложное,и отека мягких тканей не будет).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. А Вашему хирургу ортопантомограмма не пригодится? ТРГ-как хотите.Можно-до. Можно-сразу после(если удаление несложное,и отека мягких тканей не будет).

 

Здравствуйте. Хирургу ортопантомограмма вроде как не нужна, у меня болел конктретный зуб - его снимок и сделали.

А если я сделаю эту самую ортопантомограмму сразу после удаления сделать, через какое-то время положение зубов не изменится?

Ведь по ней какие-то расчеты делаются, как я понимаю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хирургу ортопантомограмма вроде как не нужна, у меня болел конктретный зуб - его снимок и сделали.

А если я сделаю эту самую ортопантомограмму сразу после удаления сделать, через какое-то время положение зубов не изменится?

Ведь по ней какие-то расчеты делаются, как я понимаю.

 

Ортопантомограмма информативна всреднем 6 месяцев.Но Вы,по-моему,уже в ближайшее время к ортодонту собирались. :) Перед постановкой брекет-системы Вас направят на санацию(лечение зубов,замену плохих пломб...)-снимок все-равно потребуется.После лечения,возможно,сделают еще один снимок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх