Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезы+коронки или импланты?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Начали шататься пару зубов и опухать десна вокруг них. Пошел в ближайшую к дому зубную клинику, вердикт - удалять 6 зубов!!!, лечить парадонтит, а потом протезы (мне 35 лет).

Хочу попросить Вашего совета по карте лечения, может все не так плохо все-таки?

Выкладываю снимок и вот карта лечения, которое мне назначили:

1. Удаление 6 зубов - 47,48,37,38,27,15

2. Эндодонтическое лечение лечение зубов 25,28,16,14 (это для установки коронок? а импланты можно сразу поставить и не удалять нервы из живых зубов?)

3. Пародонтологическая чистка, кюретаж зубодесневых карманов 17,16,14; 25,26

4. Ортодонтическое лечение (говорят, что надо ставить брекеты для исправления прикуса, т.к. имеет место опускание верхней челюсти на нижнюю (вследствии долгого отсутствия 6ок на нижней челюсти) из-за чего и начался этот самый пародонтит).

5. Ортопедическое лечение - предложили съемные протезы поставить (снизу протез, а сверху две коронки).Я спросил по поводу имплантов, сказали, что потом, когда кость восстановится об этом можно будет говорить, а пока коронки и протез.

В связи с чем у меня вопросы - действительно ли все указанные зубы подлежат удалению? Правильно ли назначили лечение? Действительно нельзя сразу ставить импланты? И к какому бюджету вообще готовится при данном диагнозе?

post-25541-0-58112700-1327931570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
В связи с чем у меня вопросы - действительно ли все указанные зубы подлежат удалению? Правильно ли назначили лечение? Действительно нельзя сразу ставить импланты?

Здесь вам сказали все верно. чтобы поставить импланты на место удаленных зубов нужна костная ткань, которой там недостаточно. Увы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх