Перейти к содержанию
Стоматология для всех

есть ли заболевание пародонта?


MTG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Можно ли по снимку сказать есть ли пародонтит/пародонтоз и определить его стадию?

Нужно ли удалить проросший зуб мудрости, если он меня не беспокоит?

На 7ке вверху выпала часть пломбы (не знаю как правильно написать номер этого зуба, на снимке получается справа вверху), врач рекомендует удалить его и поставить туда имплантант, можно ли избежать удаления?

Заранее спасибо за ответ.

post-25568-0-33227600-1327930029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Диагноз "пародонтит" только по снимку поставить нельзя.Но все рентгенологические признаки у Вас есть.Стадия(по снимку) как минимум средней тяжести.

На счёт 7-ки локализацию верно указали?

Ссылка на комментарий

Диагноз "пародонтит" только по снимку поставить нельзя.Но все рентгенологические признаки у Вас есть.Стадия(по снимку) как минимум средней тяжести.

На счёт 7-ки локализацию верно указали?

верхняя челюсть, на стороне где зуб мудрости не пророс, противоположная сторона от отсутствующего зуба, надеюсь так понятней :rolleyes:

Ссылка на комментарий

верхняя челюсть, на стороне где зуб мудрости не пророс, противоположная сторона от отсутствующего зуба, надеюсь так понятней :rolleyes:

Это получается слева ;)

По снимку сложно сказать.Если пломба большая,с дефектом и нет возможности восстановить вкладкой и коронкой,то удалять.Во рту надо смотреть.

Ссылка на комментарий

сходила к врачу, так как не смогла найти русскоговорящего, с 10 раза поняла, что пародонтит/пародонтоз 3 степени, закругленной штучкой залез под десну и сказал что 5 мм, через 2 года все зубы выпадут, требуется операция, будет резаться десна, 5-10 швов, потом будет одеваться на верхнюю и нижнюю челюсти типа коронки только для всех зубов, я в шоке :blink: , действительно все так плохо? для чего нужно на мои уже имеющиеся зубы что-то одевать после операции?

Ссылка на комментарий

сходила к врачу, так как не смогла найти русскоговорящего, с 10 раза поняла, что пародонтит/пародонтоз 3 степени, закругленной штучкой залез под десну и сказал что 5 мм, через 2 года все зубы выпадут, требуется операция, будет резаться десна, 5-10 швов, потом будет одеваться на верхнюю и нижнюю челюсти типа коронки только для всех зубов, я в шоке :blink: , действительно все так плохо? для чего нужно на мои уже имеющиеся зубы что-то одевать после операции?

Возможно,что это не коронки,а специальные шины.Не пугайтесь,их можно сделать незаметными.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возможно,что это не коронки,а специальные шины.Не пугайтесь,их можно сделать незаметными.

а насколько срочно нужно такую операцию делать? может ли это "подождать" 1,5-2 года? сколько занимает послеоперационный период, когда можно будет нормально кушать?

Ссылка на комментарий

Через 1.5-2 года нынешняя ситуация усугубится 100%.Процесс не остановится сам по себе.

Послеоперационный период около 2 недель.Нормально питаться сможете уже на 3-й день.

А вообще,всё индивидуально.Обсуждайте с пародонтологом.

Я Вам тут сейчас наобещаю,а болевой порог окажется низким и(или) впечатлительность высокой. ;)

"Операция"-это только звучит страшно.На самом деле ничего сверхъестественного. :)

Порой удаление зуба может оказаться гораздо травматичнее.

Ссылка на комментарий

Через 1.5-2 года нынешняя ситуация усугубится 100%.Процесс не остановится сам по себе.

Послеоперационный период около 2 недель.Нормально питаться сможете уже на 3-й день.

А вообще,всё индивидуально.Обсуждайте с пародонтологом.

Я Вам тут сейчас наобещаю,а болевой порог окажется низким и(или) впечатлительность высокой. ;)

"Операция"-это только звучит страшно.На самом деле ничего сверхъестественного. :)

Порой удаление зуба может оказаться гораздо травматичнее.

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх