Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временный протез верхнего зуба


Annushka2

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Я сейчас на 6-м месяце бер-ти. Отсутствует верхний зуб(единичка вроде он называется), только корень остался неудаленный(буду удалять уже после родов). В будущем(после родов и кормления) планирую ставить имплант. На это время (около 1,5 лет) мне нужен какой-то удобный временный протез этого зуба. С корнем и на корень ничего посадить уже нельзя(пытались, но не получилось). Мне сделали бабочку(насколько я знаю это так называется: крепиться к десне пластиковая десна с искусственным зубом, съемная конструкция), но мне она не подходит, носить я ее не могу, тк у меня очень глубокий прикус и эта бабочка просто сваливается и при еде и при разговоре, и дико мешается во рту. Пошла к другому доктору, он мне сказал, что может сделать вместо бабочки, а именно: поставить искусственный зуб на место отсутствующего прикрепив его балками к соседним зубам на клей, те несъемная конструкция. Сказал, что соседние зубы от этого ну никак не пострадают и это будет для меня удобнее бабочки. Подскажите, действительно ли есть такой метод протеза и действительно ли он не испортит соседние зубы? Просто 2 доктора до него такого вида протеза мне не предлагали, поэтому появляются сомнения. Может тут есть какие то подводные камни, и зубы соседние могу испортиться или еще что-то?

 

Спасибо, Анна

Ссылка на комментарий

Анна, да, действительно есть такая методика "подклеивания" одного зуба к двум соседним. Это называется адгезивный мостовидный протез. Соседние зубы действительно не обтачиваются. Такой вид временной конструкции служит лишь как временный эстетический протез, откусывать им не желательно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я с таким ходила, на месте удаленной верхней еденички более полугода был приклеенный к соседним зубам на стекловолоконную ленту исск. зубик. Снимали путем подпиливания по бокам, пол минуты делов. Как мне говорил мой доктор, это гораздо лучше чем бабочка, т.к. последняя деформирует десну. Соседние зубы абсолютно целые.

Ссылка на комментарий

Я с таким ходила, на месте удаленной верхней еденички более полугода был приклеенный к соседним зубам на стекловолоконную ленту исск. зубик. Снимали путем подпиливания по бокам, пол минуты делов. Как мне говорил мой доктор, это гораздо лучше чем бабочка, т.к. последняя деформирует десну. Соседние зубы абсолютно целые.

 

К сожалению в Вашем конкретном клиническом случае слишком много других проблем. Бабочка там или зуб на стеклоленте уже не имеет большого значения. Был бы благодарен за размещение снимка Вашей коронки после окончания работ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх