Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортопедия или есть другой выход!?


marinchic-tma

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 21 год. У меня такая проблема, два передних зуба искривлены с детства и отличаются по цвету от других. Врач сказал, что выравнивать и лечить их нет смысла.(уж очень давно они такие) Проще и быстрее сделать "восстановление коронки зуба с использованием С-post или анкер плюс". Подскажите, на сколько эффективна данная процедура? Сколько по времени будут держаться данные зубы? Они ведь на первом плане, и я боюсь что по цвету что -то не так будет, стоил ли рисковать так!? Очень хочу красивую улыбку!!

post-25528-0-24879400-1327756122_thumb.png

Ссылка на комментарий

Если есть уже даже изменение в цвете, то, возможно, это будет действительно "проще и быстрее", но далеко не "правильнее и надежнее". В Вашем случае скорее всего лучше сделать безметалловую керамику или коронки на диоксиде циркония. Подробнее можно сказать только после осмотра и изучения ситуации во рту.

Ссылка на комментарий

Вот это моя улыбка( На мой взгляд, случай безнадежный, это мешает и работе и личной жизни. Одна сторона ровная, а вторая искривлена (но это не так огорчает) как другой цвет зубов. Зубы (два первых) - депульпированны. И к какому специалисту лучше обратится (хирургия или что это?) Заранее всем Спасибо!

post-25528-0-94150400-1327844606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

выравнивать, лечить и протезировать.

смысл есть.

будет красиво и долговечно.

 

найдите хорошего врача

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

про семечки ...хорошо, поняла, учту))

очень не хочу брекеты, есть ли какая-нибудь альтернатива (на заднюю сторону зубов чтобы их совсем не было видно)?

И врач мне сказал что брекеты после 14 лет носить бесполезно, через пару лет эффект пропадает, и будут зубы расти как раньше, это правда?

Р. S. Всем огромное спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий

Ну у вас кроме этих двух не ровных зубов и нижние скученны,есто темные коридоры и это только судя по этой фотографии,

А скорее всего есть еще проблемы.

А брекеты ставят и в более старшем возрасте.

Вам же всего 21 год, неужели не хочется красивую ровную белую улыбку?

А не только два передних зуба подправить?

Сходите хоть на консультации к ортодонту,узнайте о вариантах лечения.

 

Ссылка на комментарий

Я ходила к врачам, узнавала, мне предлагали брекеты, просто остальные зубы меня устраивают, кроми первых двух. Если ставить брекеты, то цвет у тех зубов все ровно не изменится.

Конечно хочется красивую улыбку, просто время столько на это тратить не хочется. Если результат останется тем же, что делать с депульпированными зубами, прежними они уже все ровно не будут.

Ссылка на комментарий

И врач мне сказал что брекеты после 14 лет носить бесполезно, через пару лет эффект пропадает, и будут зубы расти как раньше, это правда?

 

Очень нехорошо так говорить, но сложно удержаться. Это не просто неправда, а полный бред, либо Вы что-то не так поняли. Брекеты можно ставить С 11-12 лет, а не ДО 14 лет. У нас пациенты в 50 лет успешно лечатся.

Ссылка на комментарий
Я ходила к врачам, узнавала, мне предлагали брекеты, просто остальные зубы меня устраивают, кроми первых двух. Если ставить брекеты, то цвет у тех зубов все ровно не изменится.

Конечно хочется красивую улыбку, просто время столько на это тратить не хочется. Если результат останется тем же, что делать с депульпированными зубами, прежними они уже все ровно не будут.

 

А никто не говорил, что или брекеты или коронки! Сначала брекеты, а потом уже коронки. Тогда будет ровный красивый зубной ряд, цвет, фасон, размер и на долгие годы.

Ссылка на комментарий

Вы почти меня убедили, осталось найти хорошего врача, и хочу такие брекеты чтобы их видно не было!!! Надеюсь найду, спасибо всем за советы!!! Надеюсь что в скором времени ими воспользуюсь!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

прошло почти пол года. С этого времени много изенилось, мне вылечили все зубки, в марте сделали дугу нитиноловую "труфлекс" для верхней челюсти, а сегодня поставили вниз брекеты. Брекеты видно, но годик потерплю с ними, вся челюсть болит сегодня. Решила сюда написать, благодаря Вам я решилась на этот шаг! К концк года напишу как состояние!) Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер!) А мое лечение продолжается, и очень надеюсь, что завершается!) Летом сняли брекеты, потом долго восстанавливалась после них, не могла десна в порядок привезти, да и до сих пор не получилось, на место двух центральных зубов поставили коронки, и была проведена реставрация верхнего зуба (после семечек), на счет нижнего еще не решила реставрировать или не стоит. (его не видно если улыбаешься). И только все нормализовалось, как  у меня начал расти зуб мудрости, пока еще не решила удалять его или нет, но он прибавил проблем.Все что было до брекетов начало съезжаться в одну кучу. Пока обхожусь каппой, но это сильно не помогает. Если ношу то зубы ровные, но зуб мудрости болит, а если не ношу они снова приобретают вид "елочки", Даже не знаю что будет если удалить его.  Врач рекомендует идти к хирургу. но я пока не решилась на этот шаг. Может посоветуйте что то? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Выкладываю фото, и снимок. Снимок был сделан ДО брекетов (01.2012 г.) нового снимка пока нет. После брекетов носила на нижнюю челюсть и до сих пор ношу (на ночь) каппу съемную, на верхнюю тоже носила, но с ней я быстро закончила потому что там и так все ровно. (если нужно фото, то могу выложить).

Кстати, еще есть один вопрос, может и глупый но все же, как правильно чистить зубы, по вашему мнению, стоматологи говорят по разному, ТВ лучше совсем не слушать, в интернете разная инфа? и что делать с деснами, наношу метрогил, и полоскаю бальзамом 2 раза в день, но они все ровно кровоточат.  

зубы.pdf

post-25528-0-59322000-1382677210_thumb.jpg

post-25528-0-28885100-1382677226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Начинайте с удаления мудрого зуба, в будущем прощайтесь и с остальными восьмерками. Запишитесь к гигиенисту на проф гигиену, он и урок гигиены проведет и при необходимости контроль качества индивидуальной чистки зубов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх