Перейти к содержанию
Стоматология для всех

НЕ ВРЕДЕН ЛИ СПИРТ ЗУБАМ И ДЕСНАМ?


mayomy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

Название темы, конечно, наводит на другие мысли... :P Не сочтите за глупость, ответьте на вопрос!

Последнее время периодически полоскаю всякими домашними настойками градусов около 40, пользуюсь спреем с прополисом там спирт 95%, стоматит-то то хронический, облегчают состояние только "народные" средства, остальное проверено, не помогает. Может это спирт и помогает :( ... Десны как бы прижигаются слегка, это им не вредно? А для эмали зубов?

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!

Название темы, конечно, наводит на другие мысли... :) Не сочтите за глупость, ответьте на вопрос!

Последнее время периодически полоскаю всякими домашними настойками градусов около 40, пользуюсь спреем с прополисом там спирт 95%, стоматит-то то хронический, облегчают состояние только "народные" средства, остальное проверено, не помогает. Может это спирт и помогает :) ... Десны как бы прижигаются слегка, это им не вредно? А для эмали зубов?

 

А диагноз вы сами себе поставили? И все это вам доктор прописал? При стоматите надо искать и устранять причину, которая может находиться совсем не в полости рта, надо найти нормального стоматолога-терапевта. А частые полоскания вредны - вы устраняете естесственные факторы защиты, не говоря уже о том, что 95% спирт сжигает слизистую
Ссылка на комментарий

А диагноз вы сами себе поставили? И все это вам доктор прописал? При стоматите надо искать и устранять причину, которая может находиться совсем не в полости рта, надо найти нормального стоматолога-терапевта. А частые полоскания вредны - вы устраняете естесственные факторы защиты, не говоря уже о том, что 95% спирт сжигает слизистую

 

А еще лучше к пародонтологу.
Ссылка на комментарий

А если в воде разводить? Просто помогает...

Диагноз сама себе не ставила. 95% этиловый спирт содержиться в аптечном препарате, предназначенном для лечения стоматита в том числе, я сама его не готовила. Кстати слизистую у меня он не сжигает, не знаю почему. Бывает обжигаю ее во время готовки еды, знаю как это бывает.

Естественно, никто не ищет причину болезни в ПР. Стоматитом болею около 18 лет, более чем пол-жизни. Лечилась и у парадонтолога, и у терапевта и у лоров, периодически лечусь у иммунолога, сдавала несколько раз всевозможные анализы на инфекции, простейшие, гельминтозы и прочее, лежала в стационаре пару раз на лечении и обследовании. Были даже подозрения на болезнь Бехтерева. Кроме иммунодифицита, других причин за это время не найдено. Никакое лечение не помогало, врачи варианты исчерпали. Понимаю что нарушаю флору в ПР, но полоскать я стала около полугода назад, а проблема не уходит давно. А сейчас стало даже лучше. Кроме того, разве различные лекарственные препараты не нарушают флору? А препараты типа имудон, направленные на ее коррекцию, вообще мне не помогают. У врачей версия моего заболевания - нарушение клеточного иммунитета, либо аутоиммунный механизм.

Излечению это не поддается, но у вас был стоматит? А у меня ремиссий практически не бывает. С ним жить нормально невозможно, поэтому пытаюсь хоть как-то облегчить состояние, я понимаю что это не лечение.

Не знаю зачем я это все написала, просто не хочется чтобы доктора были о пациентах плохого мнения, типа " сами себе диагноз ставят и лечение назначают".

Ссылка на комментарий

Спасибо! Дистанционно помощь мне и не требуется. Я уже смирилась с тем, что вылечить не могут, просто поддерживаю иммунитет и местно облегчаю состояние. Поэтому и вопрос-то не про лечение был...

Ссылка на комментарий

А может вам в институт сходить, принести все анализы и результаты обследования от разных врачей, вдруг они чего-нибудь умного посоветуют, в любом случае хуже не будет.

Ссылка на комментарий

У русского человека в крови уже лечить все болезни спиртом ;)

 

:) Если уж точным быть, то самогоном (в моем случае), но это ведь не средство, а вспомогательное вещество...

Спасибо за ответы, буду как-то иначе решать..

Насчет института не совсем понятно, я хоть без указания города, но все же не в Москве. :) Какой институт имелся ввиду? Может буду когда с оказией...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх