Перейти к содержанию
Стоматология для всех

врач ввёл в зублуждение =(


Terkin

Рекомендуемые сообщения

Ситуация. (возможно термины неточные, прошу прощения заранее)

3 передних зуба стояли на штифтах. Дешёвые пластмассовые коронки.

Решил их поменять на метало-керамику + нужно было вставить еще 2 зуба (сломаны под корень были) + 1 на зуб поставить коронку(без штифта...просто разрушился).

 

В общем всё было хорошо. Когда делали примерку все коронки были железные(из нержавейки или чего не знаю).

 

На днях поставили все зубки мне. 3 передние которые менял - всё отлично! Цвет не отличить от родных.

А вот 2й верхний клык(которые разрушен был) и 2 нижних зуба так и остались железные. Когда обговаривали врач сказал что будет напыление(дык я и подумал что это белое напыление) и вообще можно не о чём беспокоится.

 

После протезирования посмотрел что получилось - как какой то Зэк, а ведь с людьми работаю! И я ведь не просто так менял пластмасс на керамику.

К сожалению увидеть ЧТО он мне ставит не мог (всякие подсосы, свет и положение головой ниже не дали!)

 

Врач предложил месяц походить "так", а потом поменять на керамику (еще +12 тысяч заплатить). Это нормальная практика...т.е. я менял одни на нормальную керамику. А теперь он мне предлогает делать тоже самое...опять мучатся!

Еще врач добавил что переделает со "скидкой" свою же работу...такие дела.

 

Разумеется никаких договоров не составляли. Завтра поеду брать чек о проделанной работе с ценами и дальше думать что делать.

Может вы подскажите что то? Есть ли какой нибудь отдел лицензирования стоматологий (по аналогии с банками)?

 

Честно говоря не знал что каждое движение врача нужно контролировать.

 

P.S По качеству - не могу судить. Выглядят керамические коронки как настоящие. Чтобы прикус совпал врач подтачивал нижние (абсолютно целые) зубы. Дома уже увидел канавки(как от наждачной бумаги по дереву или тип того). Керамические коронки передних зубов(верхние которые) доточились до металла, сейчас он чувствуется, хотя думаю это пройдёт. Коронка на клык - блестит :( По форме всё ок.

Изменено пользователем Terkin
Ссылка на комментарий

Что за напыление? (на металл)

Бывали ли в практике подобные случаи?

Есть ли отдел лицензирования стоматологий (либо другой контролирующий орган?)

 

1. Если коронка золотого цвета, то это нитрид титана.

2. Какие подобные? Чтобы делали напыление? Да половина страны с такими ходит.

3. Конечно есть. А что Вы собираетесь там выяснять? Есть ли у доктора лицензия на напыление? Скорее всего есть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх