Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Темные зубы и рецессия десны


Веселая

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу Вашей консультации по двум вопросам. Если тема не в нужном разделе, поправьте, могу перенести или разделить на две.

 

1. У меня темные зубы и имеют неравномерный окрас. Так было всегда, с детства. Я не курила и не курю. Я не стремлюсь к Голливуду, просто хочется светлее зубы. Каким образом можно изменить цвет (виниры, отбеливание или что-то еще)? Всё еще осложняется случаем, описанным во втором вопросе.

 

2. Около 7 лет назад очень быстро оголились шейки зубов сверху и снизу. На нижней челюсти была сделана операция (не знаю как называется, но пересадили лоскут ткани с обратной стороны губы на десну). Как такового сильно опущения больше нет. Визуально мне кажется что, на верхней челюсти происходит оголения. Как такового лечения нет. Каждые полгода посещаю пародонтолога и прокалываю никотиновую кислоту. Зубы не подвижны, не чувствительны (пользуюсь только Сенсодин), десна не кровоточат. Но при этом врачи говорят, что десна очень тонкая.

В моем случае нужно ли что-то делать или просто продолжать следить. Каков может быть прогноз по времени в будущее. Мне 30 лет.

Панорамный снимок достаточно старый, новый меня не отправляют делать.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Если неправильно прикрепила фотографии, то подскажите как исправить

post-23136-0-88808600-1327388134_thumb.jpg

post-23136-0-09938800-1327388145_thumb.jpg

post-23136-0-65469200-1327388150_thumb.jpg

post-23136-0-40631800-1327388166_thumb.jpg

Изменено пользователем Веселая
Ссылка на комментарий

Вам нужен хороший хирург-пародонтолог и ортопед - пластическими операциями на десне закрываются рецессии, потом - реставрация винирами-коронками - так же несколько зубов нужно перелечить и установить имплант вместо отсутствующего зуба.

Ссылка на комментарий

Рада услышать, что можно сделать пластическую операцию. Раньше об этом не знала.

Подскажите, пожалуйста, еще один момент: во время берменности может десна еще больше опуститься или после операции уже опускания не должно быть?

 

И еще один вопрос про виниры-коронки. Вы имеете в виду, что на передние зубы ставить виниры, а которые чуть подальше, то коронки?

Ссылка на комментарий

У меня два города. Красноярск и Ростов-на-Дону.

 

Когда буду подходить к операции ради хорошего врача могу приехать и в Санкт-Петербург и Москву. Да в принципе в практически любой город.

На личную консультацию в обозримом будущем тоже смогу приехать.

 

Сколько приблизительно может стоит операция по пластике? С винирами-коронками всё более менее по ценам понятно, а вот про операцию информации не увидела.

Изменено пользователем Веселая
Ссылка на комментарий

Весёлая, зубы красивыми можно сделать с помощью ультратонких виниров, которые приклеиваются к зубам. Цвет может быть любой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх