Перейти к содержанию
Стоматология для всех

какое лекарство?


Татьяна 89

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! хотелось бы кое-что уточнить:

 

сегодня стоматолог поместила мне в зуб лекарство с запахом, напоминающим дым от костра, или что-то в этом роде. затем - зуб был закрыт временной пломбой.

забыла спросить доктора, что за лекарство она использовала и для чего.

 

скажите, пожалуйста, какое лекарство может быть с таким запахом? и с какой целью оно применяется?

 

и ещё вопрос: возможно ли распломбировать каналы, ранее запломбированные (лет 10 назад) фосфат-цементом?

Ссылка на комментарий

По Вашему описанию сложно сказать что это за лекарство, зачем его поставили и назвать фамилию врача. Возможно это йодоформ, он резко пахнет, а может и что-то другое. Спросите у своего врача, почему Вы ему вопросы не задаете? Имеете полное право.

Распломбировать чаще всего можно, но не всегда и всегда без гарантии.

Ссылка на комментарий

Спасибо, всё поняла.

Вопросы я, конечно же, задаю. И в следующий раз обязательно поинтересуюсь.

Но сегодня не успела спросить, пришлось поспешно уйти сразу после лечения.

 

Вопрос я, конечно, странный здесь задала. Просто сначала решила, что лекарство с ТАКИМ специфическим запахом довольно легко определяется...

Изменено пользователем Татьяна 89
Ссылка на комментарий

Вопрос я, конечно, странный здесь задала. Просто сначала решила, что лекарство с ТАКИМ специфическим запахом довольно легко определяется...

 

У нас много разных резких запахов.

Я вот шпалы никогда не нюхал, но верю, что они пахнут креозотом. Правда только в нашей стране, за границей деревянных шпал уже не знаю сколько лет как нету...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх