Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ужасные металлокерамические коронки на передних зубах


Celine

Рекомендуемые сообщения

Я сделала коронки на передние 4 зуба лет 12-13 назад из металлокерамики. С тех пор я проклинаю тот день, того врача и обросла кучей комплексов. Я не могу улыбнуться нормальной улыбкой, при разговоре стараюсь не показывать зубы, все это потому что зубы получились не естественными, виден металл чуть ниже десны, десны под коронками очень темные.

Это единственное, что я не могу простить своим родителям - то, что они разрешили мне, молоденькой девчонке ( я была тогда студенткой первых курсов) пойти на этот шаг. Особых причин на это не было, у меня просто два передних зуба находили друг на друга, т.е. были кривыми и я думаю, что даже на тот момент это можно было исправить не столь радикальными методами. Где-то лет через пять в другой стоматологии мне сказали, что мне не правильно поставили коронки и они могут все исправить. Я поставила новые коронки, но проблемы остались абсолютно те же, без малейших изменений.

Мой лечащий стоматолог раз в полгода проводит мне какую-то процедуру на десна, никак не могу запомнить ее название, она включает в том числе массаж, после которой десна на некоторое время розовеет, что немного спасает положение. Стоит такая процедура около 300 долларов. Может врачи поймут о чем идет речь. У меня, кстати, еще и пародонтоз, но вроде не такой запущенный.

Так к чему такое предисловие, я просто хотела узнать, есть ли жизнь с открытой и естественной улыбкой после протезирования передних зубов?:)) Действительно ли возможно на современном этапе развития медицины искуственным образом воссоздать естественную улыбку? Ведь наверняка многие задаются вопросом, что наши отечественные звезды обладая немалыми доходами, тем не менее во рту имеют что-то лишь отдаленно напоминающее человеческие зубы, скорее лошадиные:(( Если даже с их деньгами, нельзя вернуть красивую улыбку, то куда нам простым смертным до них!

Господа стоматологи, пожалуйста, примите мой сигнал SOS!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх