Перейти к публикации
Стоматология для всех

Передние зубы

pisatelntca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые стоматологи, поделитесь пожалуйста своими мыслями. Недавно лечила передний зуб, был вторичный кариес, врач поставила пломбу, причем показывала мне в зеркало, что была высверлена дырочка с внутренней стороны зуба. Но когда увидела законченную работу, то очень расстроилась, потому что мало того, что пломбу стало видно (зубы живые, светлые, а пломба серого оттенка), но и внешняя половина зуба залита композитом. Зуб снаружи потерял блеск, что видно при улыбке. Почему так получилось, врач не смогла определится с цветом, и залила работу сверху, чтобы не бросалось в глаза? Можно ли будет снять (соскоблить) этот слой снаружи или эмаль протравливается и пути назад нет? Неужели в наше время с таким разнообразием материала для пломбировки нельзя сделать невидимую реставрацию? Кстати, ходила в частную клинику. Хотела перелечить второй зуб, но теперь не знаю, куда податься. Посоветуйте хорошего терапевта. Заранее спасибо за отклики.

Почему не обратиться в клинику где проводилось лечение и не попросить врача скорректировать работу по цвету?

Нет гарантии, что она попадет по цвету на этот раз, может у них и материалов таких нет? <_< И что делать с матовостью? Не хочу я туда возвращаться... :unsure:

Нет гарантии, что она попадет по цвету на этот раз, может у них и материалов таких нет? <_< И что делать с матовостью? Не хочу я туда возвращаться... :unsure:

На первый вопрос Вам ответит только врач который лечил.

Вы знаете, любой врач может ошибиться в цвете. обычно это исправить не сложно.

А фото зубов нам покажите?

вам стоило сообщать о неудовлетворительной работе врачу сразу!

выложите хороший снимок зуба, и вы узнаете-стоит ли вообще туда возвращаться.

Можно ли будет снять (соскоблить) этот слой снаружи или эмаль протравливается и пути назад нет?

Добрый день. Иногда бывает, что при постановки пломбы со внутренней поверхности материал попадает на внешнюю. Излишки материала можно легко сошлифовать, этот участок эмали заполировать и покрыть фторлаком, для ее укрепления.

Изменено пользователем Magdalena

Спасибо большое за отклики!

Излишки материала можно легко сошлифовать, этот участок эмали заполировать и покрыть фторлаком, для ее укрепления.

Вы меня обрадовали, что есть такая возможность, потому что все-таки видно границу зуба и пломбы

А фото зубов нам покажите?

Фото сделать нет возможности, фотоаппарат сломался, а с телефона не видно ничего.

вам стоило сообщать о неудовлетворительной работе врачу сразу!

Да, сразу надо было говорить, знаю, просто просидела в кресле пять часов, устала и я и доктор, думала только о том, когда же можно будет уйти, и что возможно при дневном свете реставрация будет выглядеть иначе. ^_^

И уважаемые стоматологи, если есть возможность, посоветуйте хорошего врача в Москве, не хочется снова на себе проверять :mellow:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх