Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Передние зубы


pisatelntca

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи, поделитесь пожалуйста своими мыслями. Недавно лечила передний зуб, был вторичный кариес, врач поставила пломбу, причем показывала мне в зеркало, что была высверлена дырочка с внутренней стороны зуба. Но когда увидела законченную работу, то очень расстроилась, потому что мало того, что пломбу стало видно (зубы живые, светлые, а пломба серого оттенка), но и внешняя половина зуба залита композитом. Зуб снаружи потерял блеск, что видно при улыбке. Почему так получилось, врач не смогла определится с цветом, и залила работу сверху, чтобы не бросалось в глаза? Можно ли будет снять (соскоблить) этот слой снаружи или эмаль протравливается и пути назад нет? Неужели в наше время с таким разнообразием материала для пломбировки нельзя сделать невидимую реставрацию? Кстати, ходила в частную клинику. Хотела перелечить второй зуб, но теперь не знаю, куда податься. Посоветуйте хорошего терапевта. Заранее спасибо за отклики.

Ссылка на комментарий
Нет гарантии, что она попадет по цвету на этот раз, может у них и материалов таких нет? <_< И что делать с матовостью? Не хочу я туда возвращаться... :unsure:

 

На первый вопрос Вам ответит только врач который лечил.

Вы знаете, любой врач может ошибиться в цвете. обычно это исправить не сложно.

А фото зубов нам покажите?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

вам стоило сообщать о неудовлетворительной работе врачу сразу!

выложите хороший снимок зуба, и вы узнаете-стоит ли вообще туда возвращаться.

Ссылка на комментарий

Можно ли будет снять (соскоблить) этот слой снаружи или эмаль протравливается и пути назад нет?

Добрый день. Иногда бывает, что при постановки пломбы со внутренней поверхности материал попадает на внешнюю. Излишки материала можно легко сошлифовать, этот участок эмали заполировать и покрыть фторлаком, для ее укрепления.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за отклики!

Излишки материала можно легко сошлифовать, этот участок эмали заполировать и покрыть фторлаком, для ее укрепления.

Вы меня обрадовали, что есть такая возможность, потому что все-таки видно границу зуба и пломбы

 

 

А фото зубов нам покажите?

Фото сделать нет возможности, фотоаппарат сломался, а с телефона не видно ничего.

 

 

вам стоило сообщать о неудовлетворительной работе врачу сразу!

Да, сразу надо было говорить, знаю, просто просидела в кресле пять часов, устала и я и доктор, думала только о том, когда же можно будет уйти, и что возможно при дневном свете реставрация будет выглядеть иначе. ^_^

И уважаемые стоматологи, если есть возможность, посоветуйте хорошего врача в Москве, не хочется снова на себе проверять :mellow:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх