Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рецессия дсены. Насколько всё плохо у меня ?


Tooth

Рекомендуемые сообщения

Прошу обратить внимание на нижние клыки (особенно правый на фото) и резцы. Есть у меня подозрение на то, что это я чисткой зубов заработал такую рецессию. Был у парадонтолога - говорит парадонт абсолютно здоров и щёткой чистите аккуратнее и показали как. У меня есть сомение - не будет ли это прогрессировать дальше ?

Как я понимаю десна до прежнего уровня не вырастет.

 

Насколько всё плохо и чем мне грозит такая рецессия ? Лоскутная операция (не дай Бог) или я зря паникую ?

 

Спасибо.

 

post-2648-1193291526_thumb.jpg

Изменено пользователем Tooth
Ссылка на комментарий

Судя ао фото,у вас тесное положение зубов на ниж.челюсти,вестибул.положение клыков.Рецессия вызвана несколькими причинами-1-тесное положение зубов вызывает заболевания пародонта.т.к. ткани десны сдавлены,кровоток нарушен...2-опять же из-за неправильного положения клыков и неправильной техники чистки зубов(предположитьльно,у вас преобладают горизонтальные движения щетки).Вывод-сходите на консультацию к ортодонту(фото плохого качества)

Ссылка на комментарий

Был в обед у доктора. Посмотрел - сказал все нормально. У вас от природы крупные клыки и вы не один такой. Такое часто встречается. Да, они немного выходят вперед. Ещё как было верно замечено выше - у меня преобладали горизонтальные движения при чистке фронтальных зубов и я правша. Поэтому десна на левом клыке чуть ниже.

Врач сказал взять щетку мягкого типа и чистить исключительно выметающими движенями от десны к коронке зуба. Пародонт сказал - абсолютно здоров. Просто натёр горизонтальными движениями. Велел попользоваться пастой парадонтакс или что-то в этом роде для дёсен в общем.

На мой вопрос - нужна ли операция ? Ответил - молодой человек вы что, с ума сошли ? На вопрос про прикус сказал - идеальный прикус встречается крайне редко и в моем случае тоже не видит смысла его исправлять если я конечно не собираюсь стать кинозвездой Голливуда. Упомянул - обратите внимание на Тома Круза, у него подобные клыки и он ничего с ними не делает :P

 

Вот ещё одно фото. Качество не ахти (нет режима макросъёмки), но основные моменты понятны.

 

post-2648-1193306803_thumb.jpg

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем Tooth
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх