Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воздух в десне и щеке


Olga-Gri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня мне ставили пломбу на 34 зуб. Отодвигали десну от зуба в т.числе. После завершения работ я заметила сильную опухлость щеки начиная от скулы и заканчивая подчелюстной областью и углом нижней челюсти. В р-не нижнечелюстного лимфоузла вообще подушка. На ощупь там как пузырьки хрустят. Вся зона болезненна. Врач сказала что это воздух попал туда и теперь мне надо его выдавливать к десневому карману. Скажите, поможет ли это (делать очень больно) и могут ли быть осложнения? Не нужно ли какое-то лечение?

Ссылка на комментарий

давить ничего не надо. Скопление воздуха редко вызывает развитие инфекции, состояние проходит за 5-7 дней. Иногда назначают антибиотики, после консультации врача. Болезненность 2-3 дня может сохраняться.

Ссылка на комментарий

давить ничего не надо. Скопление воздуха редко вызывает развитие инфекции, состояние проходит за 5-7 дней. Иногда назначают антибиотики, после консультации врача. Болезненность 2-3 дня может сохраняться.

Большое Вам спасибо за ответ. А то отек спустился уже на шею и горячий.

Ссылка на комментарий

Большое Вам спасибо за ответ. А то отек спустился уже на шею и горячий.

в пластиковую бутылку набирите воды и заморозьте. Держите через тканевую салфетку сегодня на области отека в подчелюстной области и в обл верхнего отдела шеи. Интервал- минут 10-15 держите, минут 20-30 не держите. И так пару тройку часов. Завтра врачу покажитесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Сегодня мне ставили пломбу на 34 зуб. Отодвигали десну от зуба в т.числе. После завершения работ я заметила сильную опухлость щеки начиная от скулы и заканчивая подчелюстной областью и углом нижней челюсти. В р-не нижнечелюстного лимфоузла вообще подушка. На ощупь там как пузырьки хрустят. Вся зона болезненна. Врач сказала что это воздух попал туда и теперь мне надо его выдавливать к десневому карману. Скажите, поможет ли это (делать очень больно) и могут ли быть осложнения? Не нужно ли какое-то лечение?

 

У меня тоже самое, личили зуб, чистили отверстие от нервов, во время дутия воздуха для очистки я почувствовал как десна и щека надуваются. уже 10 часов прошло, щека все еще опухшая.

Подскажите какие антибиотики нужно принимать? 

Ссылка на комментарий

давить ничего не надо. Скопление воздуха редко вызывает развитие инфекции, состояние проходит за 5-7 дней. Иногда назначают антибиотики, после консультации врача. Болезненность 2-3 дня может сохраняться.

 

Здесь ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх