Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после удаления нерва


stanislav10

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Около 6 недель назад начал болеть зуб, к врачу сразу не пошёл, а пошёл на третий день. Зуб был запломбирован и врач сказал, что нужно снять пломбу и или перепломбировать или придётся удалять нерв. Под пломбой нерв уже насал гнить и был гангренозный запах. До зуба было больно дотронуться даже под наркозом. Врач почистил положил лекарство и сказал пить антибиотики и полоскать солью, пока боль не пройдёт и прийти через неделю для следующей обработке. Через неделю он открыл временную пломбу, опять почистил и опять положил лекарство и сказал прийти через неделю для окончательного пломбирования. Боли уже прошли. Пришёл, он опять почистил сделал снимок сказал что всё нормально и можно пломбировать. Всё сделал, опять сделал снимок и всё. Было всё хорошо. Прошло 3 недели я немного перемёрз и простудился. Спустя пару дней после зуб начал ныть, потом болеть и как бы пульсировать ночью. Ночью уже не спал. Позвонил к врачу и спросил, что это может быть ведь нерв удалён и болеть не должен. Я ему не сказал что перемёрз. Он сказал, что из-за того что было сильное воспаление и сильно похолодало мог начаться воспалительный процесс снова, и что это может продолжаться пока очаг полностью не угаснит и сказал пить опять антибиотики и полоскать и что он ничего с этим сделать не может. Полощу уже 4 день и пью антибиотики, боль меньше, но всё равно болит. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Нет, не знаком, а что это?

 

Системы для изоляции зуба во время лечения.

Преимущества использования коффердама: Позволяет избежать возможности возникновения перекрестной инфекции. Позволяет добиться максимальной сухости рабочего поля. Защита мягких тканей (языка, щек, губ). Контроль за десневым кровотечением. Защита от случайного попадания инструментов в полость рта и дыхательные пути. Позволяет избежать множественных полосканий, сплевываний и смены ватных тампонов. Исключает попадание химических реагентов в полость рта, которые могут привести к ожогам слизистой. (Скопировал из википедии)

 

При лечении каналов его использование так же обязательно как и перчатки на руках у врача

Ссылка на комментарий

Забыл написать, между этим зубом застрял орех. Я его сразу не почувствовал и вытащил только через 2 дня он был с гангренозным запахом, достав его сразу стало легче, но ночью боль опять появилась, но не такая сильная. Может ли от этого ореха тоже болеть или это всё же зуб. И если это зуб то почему начало болеть только через 3 недели?

Изменено пользователем stanislav10
Ссылка на комментарий

Я из Израиля и не слышал чтобы тут кто-то такое делал.

вы меня пугаете :(. в Израиле работают одни из лучших, и учат нас.

 

P.S// потому что повезло, ну или не повезло.

Изменено пользователем juli63
Ссылка на комментарий

Все может быть. Вы нас извините, но наши экстрасенсорные способности не столь сильно развиты. И увы не позволяют определить причину болей и запахов.

Остается дождаться воскресенья и сделать снимок.

удачи и не болейте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх