Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Достаточно, ли костной ткани?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Это ортопантограмма моего мужа. Сейчас ему снимают все мосты, перелечивают каналы. На место всех отсутствующих зубов, через две недели доктор собирается одновременно поставить импланты-7 штук. У меня два вопроса:

1) Достаточно ли у него костной ткани, почему-то мне кажется, что вверху ее явно не хватает.

2) Не слишком ли травматична такая одновременная установка, может лучше разбить хотя бы на два этапа?

post-24704-0-64034400-1327055151_thumb.jpg

Изменено пользователем Эндж
Ссылка на комментарий

наверху слева потребуется синуслифтинг. Если он в планах - то все ок.

 

лучше делать хирургию за раз. чтобы отмучился и все. и антибиотики 1 раз только пить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! :) А на каких зубах сверху нужен синус-лифтинг? Его разве делают одновременно с установкой, потому что было сказано только про установку, без предварительных манипуляций. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Имплантация и синуслифт предстоит уже послезавтра. Возникло еще несколько вопросов. Достаточно ли для этой операции ортопантограммы? КТ так и не назначили. Нужна ли гигиеническая чистка? Никаких анализов крови тоже не было назначено.

Ссылка на комментарий

вполне достаточно панорамного снимка и очного осмотра.

анализы крови ни к чему. А проф. гигиена - смотря в каком состоянии полость рта.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Два с половиной месяца назад мужу установили импланты. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли установлены? У меня сомнения по поводу двойки и слева, где был синус-лифт.

post-24704-0-71584700-1334971087_thumb.jpg

Изменено пользователем Эндж
Ссылка на комментарий

Добрый день! Два с половиной месяца назад мужу установили импланты. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли установлены? У меня сомнения по поводу двойки и слева, где был синус-лифт.

а еще меньше картинки у вас не было? )) не видно ничего.

Ссылка на комментарий

ну на мой взгляд в долгосрочном прогнозе от него только проблемы, тогда как единая конструкция на имплантатах будет очень долго служить.

Ссылка на комментарий

В этом зубе у него был свищ, как выяснилось, перед имплантацией его вроде как вылечили. :rolleyes: А если его удалить, то на импланты поставить мост? Или на место удаленного поставить еще один имплант? Если не удалять зуб, то чем это грозит? Могут ли проблемы с ним повлиять на рядом установленные импланты? А то, что некоторые импланты сверху стоят под наклоном и близко к корням соседних зубов не страшно?

Ссылка на комментарий

удалить, на имплантаты мост.

Если с зубом будут проблемы, могут пострадать и имплантаты.

 

Криминала не вижу с положением имплантатов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх