Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кариес под десной


IgorM

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Подскажите пожалуйста какие есть технологии лечения кариеса корней зубов ? В нескольких клиниках в г Новосибирск, мне сказали что в моем случае (см. снимок - 8(последний) и 7 зубы справа снизу) необходимо удаление двух этих зубов , а возможности поставить имплантант - нет.. Если кто-то специализируется на данной проблеме - подскажите пожалуйста что можно сделать в моем случае.. Заранее благодарен. мой e-mail: realflex@inbox.ru

post-25078-0-31781400-1326864065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вам правильно сказали.

 

Жалко, я думал что есть какие-то способы лечения. :(

А если не удалять, можно как-то обезопаситься от последствий ?

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Никак. Начните с удаления 8го

 

А если, попробовать сначала удалить семерку .. ведь наверное больше шансов на его место поставить имплантант и более удобно - если попытаться лечить восьмой зуб.. Каково Ваше мнение ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

А если, попробовать сначала удалить семерку .. ведь наверное больше шансов на его место поставить имплантант и более удобно - если попытаться лечить восьмой зуб.. Каково Ваше мнение ?

вероятность то есть вылечить кариес, но высока вероятность получить полсле лечения "проблемы с деснами" в этом месте, которые там, судя по снимку уже есть...

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

В данном случае гемисекция не выход-между шестым и седьмым тоже значительная убыль костной ткани,и семёрка более-менее устойчива из-за наличия 2х корней.Если один убрать(гемисекция),второй "полетит"следом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх