Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выдрать ли этот имплант?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие стоматологи-имплантологи!

 

Картинка прикреплена!

У меня имплант не по центру (на краю внутри), а также с уклоном к языку.

Что делать?

Этому импланту 10 часов - как поставлен.

 

Вытащить его пока не прижился? И переставить?

Либо оставить как есть и пытать подобрать какой-то абатмент с уклоном?

 

Спасибо за добрые советы.

 

С уважением

Жанна

post-25069-0-13461300-1326827822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

По этой фотографии действительно создается впечатление, что формирователь расположен язычнее, чем хотелось бы, например, мне.

 

Но вопрос вначале следует задавать вашему доктору.

 

Это одномоментная имплантация сразу после удаления?

Ссылка на комментарий

Слишком мало информации, чтобы делать выводы. Фото ужасное. Если сможете, то сделайте получше. Ну и выложите рентгеновский снимок, желательно и до и после, но хотя бы после.

Ссылка на комментарий

Док , ведь , сам же Гуру....тут же включенный дефект , техник смоделирует и все будет нормально... Главное , чтоб с язычной стороны резьба не прощупывалась ..=)

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Док , ведь , сам же Гуру....тут же включенный дефект , техник смоделирует и все будет нормально... Главное , чтоб с язычной стороны резьба не прощупывалась ..=)

 

Собственно именно это мы и должны увидеть на фотографии, снимках и т.д. Заодно еще кучу мелких моментов хотелось бы знать (длина имплантата, синус или нет, высота десны-кости, и т.д. и т.п.). Сделать можно что угодно, и скорее всего это будет жить долго и переживет всех нас. Просто давать оценку на основании одного сверхмутного снимка не хочется как в ту, так и в другую сторону.

Ссылка на комментарий

я думаю там вестибулярно просто кости не было и доктор поставил туда, где она была.

Если вас эстетика в этой зоне волнует не очень сильно, то отпротезировать имхо можно. Но хотелось бы снимок )

Ссылка на комментарий
Doc, а причем здесь синус? Мне показалось это нижняя челюсть. Или я че то не понял?

 

Да нет, это я просто слишком широко подошел, в смысле, что без снимка не хочу обсуждать, слишком уж много возможно вариантов. Скажем пациенту, что все хорошо, не глядя, а там куча подводных камней потом вскроется, и как будем выглядеть?! Тут уже был топик, когда со слов пациента доктора чуть ли не распяли, а потом пришел доктор, объяснил ситуацию, выяснилось, что то, что пациент назвал полным съемным протезом, на самом деле вовсе не оно, и некоторым было очень стыдно. Так что без рентгена даже слова не скажу.

Ссылка на комментарий
я думаю там вестибулярно просто кости не было и доктор поставил туда, где она была.

Если вас эстетика в этой зоне волнует не очень сильно, то отпротезировать имхо можно. Но хотелось бы снимок )

 

 

+10! Отпротезировать можно однозначно, и не такой угол вытягивается, но без снимка никак!

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты!

По вашим пожеланиям присоединяю рентген до и после.

Верхний имплант кровит постоянно, но не обильно.

Нижний имплант имеет также костный материал со стороны щеки, - похоже его хвост вышел за пределы кости в сторону щеки. Так как когда вкручивали имплант что-то там треснуло в нижнем конце, вышло за пределы и было больно.

 

А позже будут фотки имплантов.

 

Жду Ваших советов.

 

Жанна

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты!

По вашим пожеланиям присоединяю рентген до и после.

Верхний имплант кровит постоянно, но не обильно.

Нижний имплант имеет также костный материал со стороны щеки, - похоже его хвост вышел за пределы кости в сторону щеки. Так как когда вкручивали имплант что-то там треснуло в нижнем конце, вышло за пределы и было больно.

 

А позже будут фотки имплантов.

 

Жду Ваших советов.

 

Жанна

post-25069-0-85226800-1326892389_thumb.jpg

post-25069-0-96851500-1326892409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Больше фоток не получается из-за лимита вебсайта.

 

Импланты 3,5мм на 11,5мм. Два абсолютно одинаковых импланта.

 

Нижний зуб был удален еще в 1998 году.

Верхний был удален (ошибочно) в 2009 году.

Ссылка на комментарий

Сравнение снимков рентгеном до и после около верхнего импланта показывает, что мне пробурили зуб, его нервы и кровеносные сосуды. Зуб потерял чувствительность. Из пробуренной дыры импланта льется кровь (по капле).

Это значит что мне убили зуб. Нужно ли срочно что-то делать с убитым зубом?

Что же мне делать?

Вытащить имплант, а потом? А что если из дыры будет литься кровь? От костного материала рядом с нижним имплантом у меня воспаление. Нет никакого желания забивать верхнюю дыру костным материалом.

Ссылка на комментарий

ну зуб может и не пробурили, но имплантат судя по всему очень близко стоит. Хотя надо еще прицельный снимок. Но судя по вашим жалобам - действительно очень близко. Если это так, то имплантат нужно убирать, там либо все заживет, либо придется и клык убирать.

 

с нижним - не так все критично. С чего вы взяли, что у вас воспаление?

Ссылка на комментарий

Ну вот видите, как чувствовал! Мы думали, что проблема с нижним имплантатом, а она оказалась в верхнем. Нижний более или менее нормально стоит. Язычный наклон, конечно, присутствует, но скорее всего он не критичен. Что касается верхнего, то по двухмерному снимку очень сложно определить положение имплантата относительно зубов. Поговорите с доктором, возможно понадобится 3D-снимок, а потом уже принимается решение по дальнейшей тактике. Если зуб действительно "пробурил" соседний, то имплантат подлежит немедленному удалению.

Ссылка на комментарий

импланты удалены.

сказали, что в дырки положили коллаген.

 

Как скоро и по каким признакам мне начинать заниматься теперь пробуренным клыком?

 

Спасибо всем за участие в моей судьбе.

Ссылка на комментарий

Думаю, что достаточно сделать прицельный снимок один, если на нем не будет ясной картины, то дальше по ощущениям. Если на снимке все плохо и будет болеть, то удалять. Если на снимке зуб не поврежден и не будет болеть, то через три месяца ставить имплантат заново и протезировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх