Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Электрофорез зубов


VictorMG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи. Сегодня ходил на прием к врачу, наложили заменитель мышьяка. На след. неделе удалят нерв, как я понял. В то же время я 6-ой день хожу на электрофорез зубов (вроде бы глюконатом кальция), чтобы укрепить их. У меня зубы мудрости, как выразилась врач, "матовые, нет природного беска и хрупкие".

 

В связи с этим вопрос: можно ли мне продолжать электрофорез, если на одном из зубов заменитель мышьяка? Или стоит подождать?

 

И второй вопрос: эффективен ли электрофорез зубов? И чем после процедуры заставляют полоскать рот?

Ссылка на комментарий

Полагаю,Вы лечитесь по полису?Сколько Вам лет?

Вам доктор не ответил на Ваши вопросы или Вы ему не доверяете?

Есть разные методики электрофореза,ткани зуба не могут бесконечно впитывать минералы,

депульпированный зуб электрофорезом особенно не укрепить.

В районке могут "заставить полоскать" чем угодно.А как Вас заставляют, кстати?

Ссылка на комментарий

Полагаю,Вы лечитесь по полису?Сколько Вам лет?

Вам доктор не ответил на Ваши вопросы или Вы ему не доверяете?

Есть разные методики электрофореза,ткани зуба не могут бесконечно впитывать минералы,

депульпированный зуб электрофорезом особенно не укрепить.

В районке могут "заставить полоскать" чем угодно.А как Вас заставляют, кстати?

 

Да, лечусь по полису. Мне 23. Доктор не ответил на мои вопросы потому, что я просто забыл спросить об этом у него. Насчет того, как заставляют: после проведения процедуры, в маленький стаканчик мне наливают какой-то раствор, буквально милилитров 10, и говорят полоскать рот минуты 2, после чего сплюнуть. После - не есть, не пить минут 20-30.

 

Так можно ли проводить процедуру, когда на одном из зубов заменитель мышьяка. Не будут ли и ионы этого заменителя интегрироваться в зубную ткань?

 

P.S.: Сегодня узнал, чем полоскаю рот - фтористый натрий. Как сказала медсестра - для снятия чувствительности эмали

Изменено пользователем VictorMG
Ссылка на комментарий

Как правило, заменитель мышьяка- это параформальдегид,его пары связываются с органической тканью, с минеральным компонентом зуба связь не существенна.По сравнению с мышьяковистой кислотой этот препарат менее токсичен.

По электрофорезу- если электрод не накладывается непосредственно на зуб с "заменителем ", маловероятно, что гальванический ток каким-то образом активизирует движение ионов в этом зубе.

Основной негативный компонент воздействия "умерщвляющих" паст связан с пропитыванием околозубных тканей, а не зубных.

Надеюсь, ответил.

Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий

Как правило, заменитель мышьяка- это параформальдегид,его пары связываются с органической тканью, с минеральным компонентом зуба связь не существенна.По сравнению с мышьяковистой кислотой этот препарат менее токсичен.

По электрофорезу- если электрод не накладывается непосредственно на зуб с "заменителем ", маловероятно, что гальванический ток каким-то образом активизирует движение ионов в этом зубе.

Основной негативный компонент воздействия "умерщвляющих" паст связан с пропитыванием околозубных тканей, а не зубных.

Надеюсь, ответил.

Здоровья Вам!

 

Спасибо за ответ. Очень помогли

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх