Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Новые технологии


Боля

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, что-нибудь нового повилось в стоматологии?

Пришла я сегодня на прием к стоматологу, а перед тем изучала прайс-лист на сайте выбранной клиники, а там такие интересные вещи, как например: "микроинвазивное лечение кариеса без препарирования твердых тканей зуба" или "лечение трехканального зуба с использованием ультразвукового аппарата последующей трехмерной обтурацией" или "восстановление отсутствующего зуба с использованием системы Риббонд" или в ортопедии "безметалловая коронка".

Я, конечно, ничего не понимаю в этом, но мне предложили всё как обычно, как и раньше "анастезия, сверление, пломба" и "анастезия, обточка, металлокерамическая коронка". А я так надеялась, что кариез уже умеют лечить без сверления и коронку зуба можно восстановить как-то иначе, кроме постановки искусственной коронки или хоть есть какие-то более крепкие и долговечные коронки, чем металлокерамические.

 

Скажите, пожалуста, применяет ли кто-нибудь какие-либо новые технологии в терапии и ортопедии?

Ссылка на комментарий

Кариес лечат без сверления только на ранней стадии. Тип коронки, металл и безметалл, предлагают исходя из ситуации. Металлокерамические коронки крепкие и долговечные, если конечно правильно сделаны.

Ссылка на комментарий

Кариес лечат без сверления только на ранней стадии. Тип коронки, металл и безметалл, предлагают исходя из ситуации. Металлокерамические коронки крепкие и долговечные, если конечно правильно сделаны.

12-15 лет - мне, кажется, не так уж долговечно

Ссылка на комментарий

12-15 лет - мне, кажется, не так уж долговечно

Ваш организм ежедневно изменяется,не говоря уже о годах. Собственные зубы за 15 лет могут на 1/3 и более стереться,например из-за патологии прикуса.

15 лет для коронки-это более чем достойный срок!

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх