Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит


XS12

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Объясните, пожалуйста, как проявляется пульпит и как его определяют врачи? Водим ребенка к стоматологу - пульпит на пульпите. Молочные зубы еще не так жалко, за постоянные обидно. Врачу показываем раз в год, вроде бы не должен зуб так быстро испортиться. При этом на зубную боль дочь жаловалась пару раз за все время, зато пульпитов - штук 5-7 было точно. Как может абсолютно безболезненный зуб быть с пульпитом? Сегодня уже обнаружился пульпит в постоянном, зуб не болел.

Я в детстве лечилась у школьного стоматолога - без заморозки, рентгена и прочих реверансов, никаких пульпитов. Последнюю пломбу после школы недавно поменяла (врач была хорошая, спасибо ей). Сейчас ребенка всего обфотографируют, уже портфолио можно составить, без фото не делают шага, и пульпиты, пульпиты... Простите мне мою мнительность, но уже появляются мысли о том, что врачи просто зарабатывают на этом деле. Может такое быть?

Ссылка на комментарий

Пульпиты на ранней стадии могут протекать бессимптомно, а в молочных зубах так вообще нет понятия глубокого кариеса.

В принципе если есть сомнения в докторе никто не мешает его поменять :)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Объясните, пожалуйста, как проявляется пульпит и как его определяют врачи? Водим ребенка к стоматологу - пульпит на пульпите. Молочные зубы еще не так жалко, за постоянные обидно. Врачу показываем раз в год, вроде бы не должен зуб так быстро испортиться. При этом на зубную боль дочь жаловалась пару раз за все время, зато пульпитов - штук 5-7 было точно. Как может абсолютно безболезненный зуб быть с пульпитом? Сегодня уже обнаружился пульпит в постоянном, зуб не болел.

Я в детстве лечилась у школьного стоматолога - без заморозки, рентгена и прочих реверансов, никаких пульпитов. Последнюю пломбу после школы недавно поменяла (врач была хорошая, спасибо ей). Сейчас ребенка всего обфотографируют, уже портфолио можно составить, без фото не делают шага, и пульпиты, пульпиты... Простите мне мою мнительность, но уже появляются мысли о том, что врачи просто зарабатывают на этом деле. Может такое быть?

Да, да -в детском возрасте пульпит может абсолютно клинически не проявляьтся. В молочном прикусе -особенности анатомии (маленькие зубки , большие пульповые камеры. маленькие на первый взгляд дырочки -а уже пульпит особенно те которые между зубов), в постоянном -ещё недостаточная минерализация всё это может привести к пульпитам , особенно при неудовлетворительной гигиене или несостоятельности закладки структур зуба. В детском возрасте -плановые осмотры раз в пол-года, а при осложненной ситуации -раз в 3-4 мес. Это всё индивидуально, мне в детстве вылечили 2 маленьких кариеса, больше ничего не помню - спасибо маме.

P.S зараьатываать на детской стоматологии просто не рентабельно. Те люди в белых халатах которые этим занимаются -в большинстве альтруисты.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Врачи были разные, единственное, что их объединяло - платные клиники. И глядя на цены, мысль об альтруизме приходит последней ). Просто мне интересна система - врачи в таких клиниках на стабильной зарплате или исходя из сложности и стоимости работы.

Ссылка на комментарий

Да, да -в детском возрасте пульпит может абсолютно клинически не проявляьтся. В молочном прикусе -особенности анатомии (маленькие зубки , большие пульповые камеры. маленькие на первый взгляд дырочки -а уже пульпит особенно те которые между зубов), в постоянном -ещё недостаточная минерализация всё это может привести к пульпитам , особенно при неудовлетворительной гигиене или несостоятельности закладки структур зуба. В детском возрасте -плановые осмотры раз в пол-года, а при осложненной ситуации -раз в 3-4 мес. Это всё индивидуально.

P.S зараьатываать на детской стоматологии просто не рентабельно. Те люди в белых халатах, которые этим занимаются -в большинстве альтруисты.

+100

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Врачи были разные, единственное, что их объединяло - платные клиники. И глядя на цены, мысль об альтруизме приходит последней ). Просто мне интересна система - врачи в таких клиниках на стабильной зарплате или исходя из сложности и стоимости работы.

можно ответить фразой про" дорогой овёс"... Но за "детство безпульпитное" денег не жаль, лично мне...

Как правило, вы платите и за аренду, и за налоги, и за коррупцию,и за... "элитные авто" :ph34r: докторов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх