Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Несовершенный остеогенез (под ?) и имплантация


Красивый зубик ))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

 

Некоторые из вас уже заочно (и очно) со мной знакомы :D

Но негуманно ж терзать вопросами одного, хочется осчастливить всех, а то у меня мозг вспухнет))) Ну и я с удаленными зубами менее системно излагаю,может, хоть так достигну какой-нибудь стройности мыслы))))

 

Что имеем к настоящему моменту:

1.Тест Бейтона - всегда 9 баллов (по мне не скажешь, согласна)))). Сейчас 8.

2. Всю дородовую жизнь вес был меньше, чем я на него "выглядела"

3. Прим. до 4 лет привычный вывих ТБС. Сейчас остался щелканьем только.

4. Прочий набор прелестей: ПМК, миопия, остальные малые признаки, например, да хотя б отсюда (http://www.medlinks....e.php?sid=29344) есть по одному, но все. Парочка отличных периоститов на голени была. Переломов - ну, ттт, пока только мизинцу левой ноги несколько раз везло. Старшие родственницы по женской линии - одна с остеопорозом, вторая пока с диагнозом под вопросом.

4. Мои коренные зубы изначально вылезали далеко от зубного ряда (сверху и изнутри)

5. Уже удаленные две шестерки были с чудными длинными и кривыми корнями. Эндодонтисты, впрочем, меня тоже очень не любят и с прохождением каналов беда-беда всегда была и мука.

6. Множественные кариесы - да сколько душе угодно. Кучкуются. Вот за 5 пять месяцев в другом городе с другой водой - обрела 5 кариесов как раз.

7. Фото меня вы уже имели удовольствие увидеть, но это не единственная красота, 18й тоже хорош собой. И 38, и 48. Кто где захотел, там и прилег. (ОПТГ есть, фото пытаюсь сделать, в процессе)

8. С генетикой дела обстоят так: ребенок в 3.6 имеет нечто, весьма напоминающее на прорезающийся 21 и 22 - завтра уточню все ж у врача, т.к. сама она утверждает, что да, зубы болят и растут.

9. В данный момент ребенок только что вытащена из сна в позе "коленки под подмышками". Любимая поза. Артралгии, соответственно, гарантированы.

10. После обследования ребенка - осторожно озвученный диагноз "несовершенный остеогенез"? "гипермобильность суставов"? Мне то же самое озвучили (приятный повод удивиться себе в 33 года), но рекомендовали-таки обратиться в "профильное заведение". Пытаюсь пока понять, кто у нас профильное в СПб - Вредена?

 

_____________

 

Внимание, вопрос: насколько все это влияет на шансы дружбы меня с имплантатом? Точней, вообще влияет? или нет?

Ну и кстати (некстати, точней -_- ), заодно, при описанной ситуации от брекетов каких-то сюрпризов можно ждать? Не для этого раздела вопрос, я понимаю. Но если вдруг он будет затронут, то буду благодарна за ответы.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Красивый зубик ))
Ссылка на комментарий

кость же образовалась на месте удаленных зубов. Точно так же она образуется и на месте вставленных имплантатов )

Спасибо, доктор!

Ну, я, как классическая умная Эльза, должна ж была спросить. Вдруг все плохо-плохо, а я вовремя не спросила. В опроснике ж всего не напишешь :))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх