Перейти к публикации
Стоматология для всех

Несовершенный остеогенез (под ?) и имплантация

Красивый зубик ))
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Некоторые из вас уже заочно (и очно) со мной знакомы :D

Но негуманно ж терзать вопросами одного, хочется осчастливить всех, а то у меня мозг вспухнет))) Ну и я с удаленными зубами менее системно излагаю,может, хоть так достигну какой-нибудь стройности мыслы))))

Что имеем к настоящему моменту:

1.Тест Бейтона - всегда 9 баллов (по мне не скажешь, согласна)))). Сейчас 8.

2. Всю дородовую жизнь вес был меньше, чем я на него "выглядела"

3. Прим. до 4 лет привычный вывих ТБС. Сейчас остался щелканьем только.

4. Прочий набор прелестей: ПМК, миопия, остальные малые признаки, например, да хотя б отсюда (http://www.medlinks....e.php?sid=29344) есть по одному, но все. Парочка отличных периоститов на голени была. Переломов - ну, ттт, пока только мизинцу левой ноги несколько раз везло. Старшие родственницы по женской линии - одна с остеопорозом, вторая пока с диагнозом под вопросом.

4. Мои коренные зубы изначально вылезали далеко от зубного ряда (сверху и изнутри)

5. Уже удаленные две шестерки были с чудными длинными и кривыми корнями. Эндодонтисты, впрочем, меня тоже очень не любят и с прохождением каналов беда-беда всегда была и мука.

6. Множественные кариесы - да сколько душе угодно. Кучкуются. Вот за 5 пять месяцев в другом городе с другой водой - обрела 5 кариесов как раз.

7. Фото меня вы уже имели удовольствие увидеть, но это не единственная красота, 18й тоже хорош собой. И 38, и 48. Кто где захотел, там и прилег. (ОПТГ есть, фото пытаюсь сделать, в процессе)

8. С генетикой дела обстоят так: ребенок в 3.6 имеет нечто, весьма напоминающее на прорезающийся 21 и 22 - завтра уточню все ж у врача, т.к. сама она утверждает, что да, зубы болят и растут.

9. В данный момент ребенок только что вытащена из сна в позе "коленки под подмышками". Любимая поза. Артралгии, соответственно, гарантированы.

10. После обследования ребенка - осторожно озвученный диагноз "несовершенный остеогенез"? "гипермобильность суставов"? Мне то же самое озвучили (приятный повод удивиться себе в 33 года), но рекомендовали-таки обратиться в "профильное заведение". Пытаюсь пока понять, кто у нас профильное в СПб - Вредена?

Внимание, вопрос: насколько все это влияет на шансы дружбы меня с имплантатом? Точней, вообще влияет? или нет?

Ну и кстати (некстати, точней -_- ), заодно, при описанной ситуации от брекетов каких-то сюрпризов можно ждать? Не для этого раздела вопрос, я понимаю. Но если вдруг он будет затронут, то буду благодарна за ответы.

Спасибо!

Изменено пользователем Красивый зубик ))

монитор у меня далек от совершенства, поэтому выходит только такая ерунда

http://s57.radikal.ru/i158/1201/d7/74b4320c745ft.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1201/89/f3e4c02d3d34t.jpg

кость же образовалась на месте удаленных зубов. Точно так же она образуется и на месте вставленных имплантатов )

кость же образовалась на месте удаленных зубов. Точно так же она образуется и на месте вставленных имплантатов )

Спасибо, доктор!

Ну, я, как классическая умная Эльза, должна ж была спросить. Вдруг все плохо-плохо, а я вовремя не спросила. В опроснике ж всего не напишешь :))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх