Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение пульпита в районной поликлинике.


fly77

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня следующая ситуация: Нижняя левая шестерка, пульпит. Пошел в районную поликлинику лечить. Врач очень грамотная, все объясняет, что делает, показывает. Врачом доволен, но вопрос не в этом. При первом посещении мне вскрыли зуб и врач наложил мне пасту на 14 дней для уничтожения нерва, закрыл временной пломбой. Прошли 2 недели и я опять пришел на прием. Мне опять вскрыли зуб приготовили поле для пломбирования каналов, и как оказалось, что при зондировании нерв не убился(((( Я почувствовал боль. В итоге мне положили другую пасту на 5 дней, которая более агрессивна, как сказал врач. И опять поставили временную пломбу. Сейчас зуб немного пульсирует и как будто чешется внутри. Интересует следующее: Возможно ли лечение зуба в условиях районной поликлиники в данной ситуации? Я не знаю какие там используют материалы для пломбирования каналов. А зуб потерять не хочется. Врач сказал, что постоянную пломбу бесплатно можно поставить композитную, а какую именно не уточнила. Я понимаю, что многие посоветуют обратиться в платную клинику, но у меня на данный момент нет такой возможности. Прошу совета у докторов, которые связаны каким-нибудь способом с районными стоматологическими поликлиниками. У нас в поликлинике поставили новые установки итальянские, все отлично, но вот какие материалы я не знаю и сомневаюсь. (Поликлиника в Москве, ВАО, район Вешняки) Заранее спасибо за ответ!

 

post-24905-0-12138600-1326454270_thumb.jpeg

Изменено пользователем fly77
Ссылка на комментарий

При первом посещении мне вскрыли зуб и врач наложил мне пасту на 14 дней для уничтожения нерва, закрыл временной пломбой. Прошли 2 недели и я опять пришел на прием. Мне опять вскрыли зуб приготовили поле для пломбирования каналов, и как оказалось, что при зондировании нерв не убился(((( Я почувствовал боль. В итоге мне положили другую пасту на 5 дней, которая более агрессивна, как сказал врач. И опять поставили временную пломбу.

Добрый вечер! Не вижу смысла так надолго накладывать пасты, убивающие нерв. Достаточно поставить анестезию - обезболить зуб и пролечить каналы. Такие препараты (убивающие нерв) обычно кладут в зуб при острой боли, когда у врача совершенно нет времени, но на следующее посещение врач обычно планирует лечение по времени. Препараты токсичны, могут вызвать воспаление за корнем (периодонтит), сейчас Ваши симптомы очень на то похожи. Рекомендую как можно скорее обратиться к врачу.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Не вижу смысла так надолго накладывать пасты, убивающие нерв. Достаточно поставить анестезию - обезболить зуб и пролечить каналы. Такие препараты (убивающие нерв) обычно кладут в зуб при острой боли, когда у врача совершенно нет времени, но на следующее посещение врач обычно планирует лечение по времени. Препараты токсичны, могут вызвать воспаление за корнем (периодонтит), сейчас Ваши симптомы очень на то похожи. Рекомендую как можно скорее обратиться к врачу.

 

Просто в момент моего первого прихода не было хирурга в первую смену и мне не могли сделать анестезию. Это было 30 декабря. У меня и была острая боль, всю ночь не спал. Пришел с острой болью, мне вскрыли зуб и ввиду того, что поликлиника не работала до 10 января положили такую вот пасту долгоиграющую. Врач мне все рассказала про эти лекарства, что один тип медленно действует, другой вид быстрее. Ну а что мне оставалось делать то? Денег таких сейчас нет. И потом я не думаю, что в районной поликлинике одни коновалы-стоматологи работают. Я ж говорю, что врач мне все свои действия рассказывала, показывала зеркалом как и что нужно сверлить, какую часть зуба придется сточить, чтобы попасть в каналы. А просто ввиду того, что нерв не убился, она мне и наложила другое лекарство. Я просто не знаю специфики работы нашей поликлиники. Может там именно так и делают. Ну поверьте, если бы были деньги, то я бы обратился бы по совету знающего человека к хорошему доктору, который бы за вменяемые деньги и без разводов на них вылечил бы мой зуб.

Ссылка на комментарий

 

Просто в момент моего первого прихода не было хирурга в первую смену и мне не могли сделать анестезию. Это было 30 декабря. У меня и была острая боль, всю ночь не спал. Пришел с острой болью, мне вскрыли зуб и ввиду того, что поликлиника не работала до 10 января положили такую вот пасту долгоиграющую. Врач мне все рассказала про эти лекарства, что один тип медленно действует, другой вид быстрее. Ну а что мне оставалось делать то? Денег таких сейчас нет. И потом я не думаю, что в районной поликлинике одни коновалы-стоматологи работают. Я ж говорю, что врач мне все свои действия рассказывала, показывала зеркалом как и что нужно сверлить, какую часть зуба придется сточить, чтобы попасть в каналы. А просто ввиду того, что нерв не убился, она мне и наложила другое лекарство. Я просто не знаю специфики работы нашей поликлиники. Может там именно так и делают. Ну поверьте, если бы были деньги, то я бы обратился бы по совету знающего человека к хорошему доктору, который бы за вменяемые деньги и без разводов на них вылечил бы мой зуб.

Может и работают по такой схеме, так можно до бесконечности нерв убивать и в итоге зуб удалить. Вам когда во второй раз лечили анестезию ставили?

Ссылка на комментарий

Может и работают по такой схеме, так можно до бесконечности нерв убивать и в итоге зуб удалить. Вам когда во второй раз лечили анестезию ставили?

 

Нет, у меня боль возникла только когда зондом в канал проникали. Врач в связи с этим положила другое лекарство и сказала, что через 5 дней, если не поможет, то проконсультируемся с хирургом. Удалять я его не позволю конечно. В самом крайнем случае одолжу денег и залечу в один день. Главное найти хорошего врача и за разумные деньги.

Ссылка на комментарий

 

Просто в момент моего первого прихода не было хирурга в первую смену и мне не могли сделать анестезию. Это было 30 декабря. У меня и была острая боль, всю ночь не спал. Пришел с острой болью, мне вскрыли зуб и ввиду того, что поликлиника не работала до 10 января положили такую вот пасту долгоиграющую. Врач мне все рассказала про эти лекарства, что один тип медленно действует, другой вид быстрее. Ну а что мне оставалось делать то? Денег таких сейчас нет. И потом я не думаю, что в районной поликлинике одни коновалы-стоматологи работают. Я ж говорю, что врач мне все свои действия рассказывала, показывала зеркалом как и что нужно сверлить, какую часть зуба придется сточить, чтобы попасть в каналы. А просто ввиду того, что нерв не убился, она мне и наложила другое лекарство. Я просто не знаю специфики работы нашей поликлиники. Может там именно так и делают. Ну поверьте, если бы были деньги, то я бы обратился бы по совету знающего человека к хорошему доктору, который бы за вменяемые деньги и без разводов на них вылечил бы мой зуб.

Если доктор даже анестезию делать не может,то крайне не советую у него(неё) лечить каналы.Можете меня не слушать,но будет "игра в рулетку".

Ссылка на комментарий

Если доктор даже анестезию делать не может,то крайне не советую у него(неё) лечить каналы.Можете меня не слушать,но будет "игра в рулетку".

Анестезию делают только хирурги. Теперь только им дана эта функция в поликлиниках. Так мне врач сказала. Вот поэтому она мне и положила пасту. А если она опять не поможет, то пойду к хирургу и будет делать анестезию и т.д. Так мне объяснили.

Ссылка на комментарий
А если она опять не поможет, то пойду к хирургу

 

Ерунда.Не тогда,когда не поможет,а тогда,когда это необходимо,Вам обязаны сделать анестезию.Пусть хирург,да,но терапевт должен направить.А необходимость была.

Ссылка на комментарий

 

Ерунда.Не тогда,когда не поможет,а тогда,когда это необходимо,Вам обязаны сделать анестезию.Пусть хирург,да,но терапевт должен направить.А необходимость была.

 

Я думаю, что и при самом лечении пульпита должны делать анестезию? Мало ли что. А может там не весь нерв умрет. Да я там коньки отброшу в кресле тогда.

Ссылка на комментарий

 

Я думаю, что и при самом лечении пульпита должны делать анестезию? Мало ли что. А может там не весь нерв умрет. Да я там коньки отброшу в кресле тогда.

 

Конечно.И пациенту комфортно,и доктору спокойно работать.

Ссылка на комментарий

Не могу, уже второй день после постановки пасты внутри чешется зуб, просто до одурения! Может там гной уже, хотя откуда? Атас. а ко врачу только во вторник.(((

Ссылка на комментарий

Посмотрите, что мне сделали((((( Это же кошмар какой то. Что теперь делать то? Каналы только до половины запломбированы, а из самих концов каналов торчат какие то иголочки.

post-24905-0-44484100-1326900200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотрите, что мне сделали((((( Это же кошмар какой то. Что теперь делать то? Каналы только до половины запломбированы, а из самих концов каналов торчат какие то иголочки.

Добрый вечер! Зуб необходимо перелечить. Каналы должны быть хорошо обработаны и запломбированы до верхушек корней. Если оставить зуб в таком состоянии, на корнях может развиться воспаление. К большому сожалению, не всегда грамотность доктора выражается умении рассказывать и показывать в зеркало... :unsure:

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Ну вот. Попал на огромные деньги. Была бы возможность, то сразу бы обратился бы в платную. А теперь тысяч 6 точно нужно будет отдать за переделку(((((

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Зуб необходимо перелечить. Каналы должны быть хорошо обработаны и запломбированы до верхушек корней. Если оставить зуб в таком состоянии, на корнях может развиться воспаление. К большому сожалению, не всегда грамотность доктора выражается умении рассказывать и показывать в зеркало... :unsure:

 

Извините, а у меня есть какое то время? Ну чтобы не запустить и в то же врему найти сразу столько денег для лечения? Если есть, то сколько?

Ссылка на комментарий

 

Извините, а у меня есть какое то время? Ну чтобы не запустить и в то же врему найти сразу столько денег для лечения? Если есть, то сколько?

 

Это Вам никто не может сказать.Всё очень индивидуально.Но имейте ввиду,что изменения на корнях могут развиваться бессимптомно.

Ссылка на комментарий

Никто не может мне посоветовать опытного эндодонта в Москве? Чтобы за умеренные деньги помог мне спасти мой зуб? Очень прошу помочь мне.

Умеренные деньги-это сколько по-Вашему?

Ссылка на комментарий

Умеренные - это до 10000 рублей за все, включая анестезию, и пломбу, либо штифт с пломбой. Я понимаю, что может возникнуть потребность установки коронки. Это другой вопрос. Я вон с верхней пятеркой без коронки, но со штифтом уже лет 15 хожу и ничего. А то некоторые якобы врачи мне чуть не 25000 за перелечивание одного зуба заявляют. Я с таким же успехом могу просто имплант поставить и лишить себя всех проблем. Но зуб то со всеми своими стенками. И потом все у меня спрашивают, как и вы: А умеренные, это сколько по вашему? Ну если вы врач и знаете сколько это может стоить, то почему сразу не озвучить хотя бы порядок цен на данную процедуру.

Ссылка на комментарий

Умеренные - это до 10000 рублей за все, включая анестезию, и пломбу, либо штифт с пломбой. Я понимаю, что может возникнуть потребность установки коронки. Это другой вопрос. Я вон с верхней пятеркой без коронки, но со штифтом уже лет 15 хожу и ничего. А то некоторые якобы врачи мне чуть не 25000 за перелечивание одного зуба заявляют. Я с таким же успехом могу просто имплант поставить и лишить себя всех проблем. Но зуб то со всеми своими стенками. И потом все у меня спрашивают, как и вы: А умеренные, это сколько по вашему? Ну если вы врач и знаете сколько это может стоить, то почему сразу не озвучить хотя бы порядок цен на данную процедуру.

Порядок цен разный.Зависит от клиники,квалификации врача.10 тыс вполне нормальная стоимость перелечивания такого зуба.

+ещё необходимо протезирование.

На счёт пломбы со штифтом.Вы можете всю жизнь проходить с пломбой на мёртвом зубе только потому,что зуб намеренно выводится из прикуса и не жуёт.

Ссылка на комментарий

Порядок цен разный.Зависит от клиники,квалификации врача.10 тыс вполне нормальная стоимость перелечивания такого зуба.

+ещё необходимо протезирование.

На счёт пломбы со штифтом.Вы можете всю жизнь проходить с пломбой на мёртвом зубе только потому,что зуб намеренно выводится из прикуса и не жуёт.

Ну вот видите. Всетаки до 10000 рублей можно же перелечить такой зуб, включая все материалы и анестезию. Но не 20000 и выше! Это же уже просто золотой зуб какой то. Вот и прошу помощи в поиске квалифицированного эндодонта, который сможет перелечить зуб, который якобы вылечен в районной поликлинике по старой совковой технологии с использованием резорцина.

Ссылка на комментарий

Ну вот видите. Всетаки до 10000 рублей можно же перелечить такой зуб, включая все материалы и анестезию. Но не 20000 и выше! Это же уже просто золотой зуб какой то. Вот и прошу помощи в поиске квалифицированного эндодонта, который сможет перелечить зуб, который якобы вылечен в районной поликлинике по старой совковой технологии с использованием резорцина.

Вы не понимаете. У квалифицированного эндодонтиста как раз и будет 15 - 20000. А 10 000, это у просто хорошего терапевта. А найти такого сложно, но можно - знакомых поспрашивайте кто где лечил.

Ссылка на комментарий

Решил в понедельник обратиться для консультации в клинико-диасгностический центр МГМСУ на Новослободской. Судя по всему прием ведут квалифицированные специалисты. Порекомендовали туда обратиться. И цены вменяемые, и делают распломбировку любых каналов. И якобы используют современные материалы. Ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это как я понял Мвшьяк и Девит-с были, точнее наоборот девит0с потом мышь) а прелечить чем скорее тем лучше, некоторые силеры на бюджете месяцами застывают)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх