Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эстетика на имплантах


SvR877

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! Интересует вопрос эстетики коронок на имплантах.

В частности:

1. интересно соотношение десны в области уровня соединения имплант - абатмент. Так как имеются проблемы эстетического характера, когда преимущественно в боковых отделах видно это соединение - что делать и как быть??? в принципе думаю пластику десны, но хирург имплантолог, не очень то уверен в этом. Я, как ортопед, отвечаю за конечный результат работы и очень переживаю за эстетику (системы Alpha Bio и Antogir).

 

2. кто нибудь пользовал методики по созданию треугольной десны в области будующей коронки на импланте? (очень хочется мне как врачу иметь коронки с "десневыми треугольниками"). может, кто что знает или посоветует?

 

3. даже и не знаю как объяснить : дело касается переднего отдела на верхней челюсти - когда например в область 2.1 установлен имплантат и позже коронка, но с десной нет никакой гармонии, в том плане, что на альвеолярном отростке идет атрофия - получается, как бы впадина, нет имитации корня на альвеоляроном отростке что ли; в общем если судить строго - то коронка имеет анатомическую структуру ,все по правилам, - а кость то западает!

простите, если, кто не понял меня)

Изменено пользователем SvR877
Ссылка на комментарий

От вас как от ортопеда требуется скурпулезное планирование, в т.ч и положения мягких тканей на имплантах.

Методик для осуществления - предостаточно.

Ссылка на комментарий

Планировать естественно стараемся, но не всегда получается так как мы хотим. Пытаюсь разобраться, потому что в клинике про планирование мягких слышат впервые. фотографии будут по позже.

Изменено пользователем SvR877
Ссылка на комментарий

соединение имплантат-абатмент не должно быть видно.

проблема либо в расположении платформы имплантата слишком высоко либо в отсутствии кератинизированной десны. Ее надо создавать перед протезированием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх