Перейти к публикации
Стоматология для всех

эстетика на имплантах

SvR877
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер! Интересует вопрос эстетики коронок на имплантах.

В частности:

1. интересно соотношение десны в области уровня соединения имплант - абатмент. Так как имеются проблемы эстетического характера, когда преимущественно в боковых отделах видно это соединение - что делать и как быть??? в принципе думаю пластику десны, но хирург имплантолог, не очень то уверен в этом. Я, как ортопед, отвечаю за конечный результат работы и очень переживаю за эстетику (системы Alpha Bio и Antogir).

2. кто нибудь пользовал методики по созданию треугольной десны в области будующей коронки на импланте? (очень хочется мне как врачу иметь коронки с "десневыми треугольниками"). может, кто что знает или посоветует?

3. даже и не знаю как объяснить : дело касается переднего отдела на верхней челюсти - когда например в область 2.1 установлен имплантат и позже коронка, но с десной нет никакой гармонии, в том плане, что на альвеолярном отростке идет атрофия - получается, как бы впадина, нет имитации корня на альвеоляроном отростке что ли; в общем если судить строго - то коронка имеет анатомическую структуру ,все по правилам, - а кость то западает!

простите, если, кто не понял меня)

Изменено пользователем SvR877

От вас как от ортопеда требуется скурпулезное планирование, в т.ч и положения мягких тканей на имплантах.

Методик для осуществления - предостаточно.

Планировать естественно стараемся, но не всегда получается так как мы хотим. Пытаюсь разобраться, потому что в клинике про планирование мягких слышат впервые. фотографии будут по позже.

Изменено пользователем SvR877

соединение имплантат-абатмент не должно быть видно.

проблема либо в расположении платформы имплантата слишком высоко либо в отсутствии кератинизированной десны. Ее надо создавать перед протезированием.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх