Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой протез лучше?


rever

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сломался паянный мостовидный протез точки крепления на верхний клык и последний зуб, три единицы между зубами отсутствуют. На клыке и последнем зубе был позолоченный метал между ними 3 единицы имитация зубов с пластиковой облицовкой.

Врач предлагает поставить цельнолитой металлокерамический мост.

В принципе все устраивает, но смущает что нужно удалить нерв и сильно обточить здоровый клык ведь он в конструкции является несущим и сколько простоит такой мост держась за тонкий клык и последний зуб угадать невозможно.

Что мне можно сделать в таком случае?

1) Поставить такой же мост, какой был и ничего не обтачивать?
2) Установить металлокерамический мост?
3) Есть ли другой вариант, без обточки и удаления нерва из клыка?

Ссылка на комментарий

либо импланты и если оставшиеся зубы позволяют керамику на живые:-)если импланты не хотите,пробуйте на живые,но зубы должны соответствоват,выкладывайте снимки

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сломался паянный мостовидный протез точки крепления на верхний клык и последний зуб, три единицы между зубами отсутствуют. На клыке и последнем зубе был позолоченный метал между ними 3 единицы имитация зубов с пластиковой облицовкой.

Врач предлагает поставить цельнолитой металлокерамический мост.

В принципе все устраивает, но смущает что нужно удалить нерв и сильно обточить здоровый клык ведь он в конструкции является несущим и сколько простоит такой мост держась за тонкий клык и последний зуб угадать невозможно.

Что мне можно сделать в таком случае?

1) Поставить такой же мост, какой был и ничего не обтачивать?
2) Установить металлокерамический мост?
3) Есть ли другой вариант, без обточки и удаления нерва из клыка?

 

 

 

 

Подобные ПРОТЯЖЁННЫЕ мостовидные протезы уже ВЧЕРА считались ВЧЕРАШНИМ ДНЁМ. Понимаете мой посЫл?

Я бы Вам рекомендовал сделать новое протезирование с установкой имплантатов. Это позволит не делать протяжённые конструкции с сомнительным прогнозом.

 

Если хотите более подробную информацию, то выкладывайте рентген и фотоснимки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх