Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет по имплантации


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи,

 

очень нужен Ваш профессиональный совет по имплантации. Удален верхний правый клык, тебуется поставить имплант. Остановился на системе Nobel. Хотел бы добиться максимальной эстетики.

КТ выложил: http://www.fayloobmennik.net/1399766

Пароль: stom

 

 

Теперь вопросы:

1. Надо ли делать сначала подсадку костной ткани, а затем имплантацию, или это можно сделать одновременно?

2. Есть ли смысл использовать Nobel Guide в моем случае 1 импланта, или это не критично, и можно ставить без шаблона "на глаз", по классике разрезая десну, доверившись опыту имплантолога?

Ссылка на комментарий

1. Никен, скорее всего КТ качать никто не будет. Ибо долго + нужна программа просмотрщик. Выложите панораму + фотографию полости рта.

2. Систему имплантации выбираете не вы, а врач.

3. Что касается гайда - можно делать по разному, но вот делать "не разрезая десну" во фронтальном отделе уж точно нельзя.

Ссылка на комментарий

1. Никен, скорее всего КТ качать никто не будет. Ибо долго + нужна программа просмотрщик. Выложите панораму + фотографию полости рта.

2. Систему имплантации выбираете не вы, а врач.

3. Что касается гайда - можно делать по разному, но вот делать "не разрезая десну" во фронтальном отделе уж точно нельзя.

 

Bier,

 

Спасибо за ответ, но непонятно, для чего инструкция прикреплена в шапке раздела о том, как выложить КТ?

 

Один из посетителей помог сконвертировать в jpg. Всего 4,5Mb.

http://narod.ru/disk/37581061001/niken_KT_JPG.rar.html

 

 

2. Систему имплантации выбирает пациент, т.к. клиника обычно специализируется на той, или иной системе и можно обратиться в известное место и поставить ihde dental за 21 + 27 т.р. под ключ с коронкой, а можно в центр, который специализируется на nobel, и получить цену в 420 т.р. с коронкой (названия клиник не указываю, но цены реальны на январь 2012г.). И врач во втором центре не будет предлагать пациенту систему из первого, и наоборот. Т.е. система выбирается исходя из финансовых возможностей (больше денег - астра или нобель, меньше - корея, израиль, совсем мало - россия).

 

3. Переформулирую вопрос из первого поста, чтобы не качать снимки. Если необходимо добавлять кость, то лучше это делать поэтапно (сначала кость, потом имплант), или одновременно добавить костный материал при установке импланта? Отличаются ли костные материалы по качеству, если да, то какие - лучшие?

Ссылка на комментарий

Про инструкцию: она существует, на случай, если у кого-то из врачей будет желание. Так случается, если случай покажется интересным, мы просим сделать КТ и тогда качаем.

 

а с чего вы взяли, что нобель и астра лучше, чем корейские и израильские имплантаты? Вы выбирайте врача, который сделает вам результат. А какой фирмы титановый винтик будет у вас в челюсти - значения не имеет. (если он качественный, а большинство систем на рынке качественные). У вас неправильное представление, к сожалению, вы, жертва маркетинга.

 

Я посмотрел ваши снимки, у вас нет 4ки, а не клыка. Костный дефект довольно большой. Я бы нарастил кость предварительно, потом установил имплантат. Но могут быть и другие мнения.

 

Костные материалы по качеству отличаются. На первом месте по качеству стоит ваша собственная кость. Далее идут различные заменители. Они могут быть как человеческого/животного происхождения так и чисто синтетические. Отечественными лучше не пользоваться, а западные фирмы предлагают серьезный качественный продукт в большинстве своем. Если вы любитель самых раскрученных марок, то это "BioOss". Но повторюсь - ваша собственная кость в чистом виде или смешанная с заменителем даст гораздо более прогнозируемый и лучший результат.

Ссылка на комментарий

Bier,

 

спасибо Вам за конкретный ответ и совет про костную ткань.

 

1. Скажите, а к корейским и израильским имлантам делают абатменты из диоксида циркония? Я ведь имею ввиду не только винт, а эстетику всей конструкции в целом, для меня это важно, т.к. речь - о фронтальном отделе.

 

2. У меня удален клык, странно, что вы увидели 4ку на снимках (возможно, невысокое качество плюс 1 и 2 у меня узкие).

Ссылка на комментарий

Bier,

 

спасибо Вам за конкретный ответ и совет про костную ткань.

 

1. Скажите, а к корейским и израильским имлантам делают абатменты из диоксида циркония? Я ведь имею ввиду не только винт, а эстетику всей конструкции в целом, для меня это важно, т.к. речь - о фронтальном отделе.

 

2. У меня удален клык, странно, что вы увидели 4ку на снимках (возможно, невысокое качество плюс 1 и 2 у меня узкие).

1.Да делают, нужно говорить с врачем, который Вас лечить будет

2. Вier, просто опечатался при ответе, у Вас действительно клык отсутствует. В остальном его ответ исчерпывающий на мой взгляд.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

сейчас ко всем системам делают циркониевые абатменты, для эстетики все равно больше подходит индивидуальный абатмент, чем стандартный.

 

да, действительно клыка нет, прошу прощения. Еще есть гранулема на единице с этой же стороны, обратите внимание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх