Перейти к содержанию
Стоматология для всех

успокойте нервы!!!!!


Катра

Рекомендуемые сообщения

час назад удалил хирург ребенку 5 лет 65ый (дальний верхний)зуб. зубик сам 6 мм шириной, корней - 3 и между ними всеми расстояние в 1 см. к 2 из них была прикреплена какая то костная ткань, шириной полтора см. это не может быть кусок челюсти?, или же межкорневая перегородка так вышла, сросшаяся с зубом? кость достаточно хрупка, ломается пальцами, повисла на верхней части корней. И рана сама огроменная...поясните, я в недоумении

post-24861-0-06841000-1326312647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

кровь на удивление быстро перестала, пока не болит - анестезия же, а потом ребенок уснул..... я просто ТАКОГО еще не видела, хотя мне самой и не такое удаляли, но куски кости не выходили.

Ссылка на комментарий

между корешков ничего не было, вышли все целиком, а если вы имеете в виду зачаток, я конечно, не знаю, как он выглядит, но это все , что вышло. так значит, ребятенку кус челюсти все-таки ломанули????

Попробовала косточку от зубика отломить - с трудом, но получилось, она не совсем сросшаяся, на стыке корешков и кости - глубокие лунки от корней на косточке. удаляли обычными щипцами - просто выломали и все....... хирург мне сказал, что это перегородка........межкорневая.......

Изменено пользователем Катра
Ссылка на комментарий

не перегородка это...

думается, что все нормально будет.

 

снимок после удаления не делали?

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

нет, мы в 11 вечера поехали, нас выпроводили после удаления ..там только дежурный хирург был в отделении.. и больше никого, чтобы сделать ренген. я обязательно завтра поведу его,только панорамный внеротовый можно будет делать?

Ссылка на комментарий

так и начну верить в приметы, пока ехали - черная кошка дорогу перебежала.......ёклмн.... я уже и на рентген боюсь идти....не хочу новостей, кроме как хороших.....

Изменено пользователем Катра
Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо. Были на осмотре. рана большая, болезненная. вырвали кусок надкостницы, сказали содовые бани, не застужаться....вот, будем беречься, если есть какие советы - буду рада почитать....Что будет дальше с будущим зубиком - сказать не могут,...или не хотят, не знаю....

Ссылка на комментарий

Что с постоянным будет-трудно предсказать. Надеюсь на то, что всё будет хорошо.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх