Перейти к публикации
Стоматология для всех

блоки в тоннельной методике

Elenushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Елена, как вы думаете, что происходит с блоком, после его перемещения в реципиентскую область?

тут вы не правы. Блок не приживается, а подвергается биодеградации с замещением новой костью (как и любые другие графты). По скольку васкуляризация и доставка остеокластов гораздо быстрее происходит в измельченных графтах (костная крошка, костные чипсы, ксенографты, и пр.), чем в кортикальных блоках, то плюс у блока только один - он сам по себе удерживает объем.

В настоящее время тенденция к использованию удерживающих объем мембран, титановых сеток или тонких кортикальных ламинатов, под которыми размещается гранулообразный графт.

ок.значит вы мне не советуете использовать блок? что такое кортикальный ламинат?

Да, от блоков отказываются все больше и больше.

погуглите имя Fouad Khoury и его методику 3D пластики.

спсибо вам огромное. посмотрю.почитаю.проведу вмешательство выложу снимки,покритикуем меня:-)

ок.значит вы мне не советуете использовать блок? что такое кортикальный ламинат?

В "Симко",лектор Калайдов, семинар по костной пластике, он подробно рассказывает об этой методике и там же можно её попробовать осуществить, Они (Симко) продают все, что нужно для этой методы. Кюри конечно здорово, но далеко, для начала можно здесь послушать и посмотреть.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх