Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление уздечки языка при лоскутных операциях


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. проводила лоскутную операцию низ фронт с мембр и костью,отслоилась, все сделала., ушила,показалось,что уздечка языка сильно тянет язычный лоскут,иссекла.жду резалта

Ссылка на комментарий

лоскутные операции делаю довольно часто,,,никогда аспект с уздой не напрягал... а здесь девушка молодая, заметила,что много говорит, вот и побоялась,что оторвет лоскут. вопрос был в следующем,это у меня впервые встретилось так,или я раньше не обращала внимания, у кого как было поделитесь

Ссылка на комментарий

одномоментная пластика возможна, зависит от того - какая уздечка и как близко к десневому краю.

хотя лучше двухэтапно - сначала уздечка, месяц ждать - лоскутная.

думаю, если уздечка мощная и толстая, и прямо в сосочке - вы бы не стали сразу лоскутную делать.)

Ссылка на комментарий

вот именно я шла безо всякого, причем ну смотрю так хорошо все отслоилось, прям слизистая как надо, а как ушила и она начала говорить я обомлела, думаю, вот шляпа, как пропустила... отрезала))) , хотя с виду все было безобидно...

Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий

вот именно я шла безо всякого, причем ну смотрю так хорошо все отслоилось, прям слизистая как надо, а как ушила и она начала говорить я обомлела, думаю, вот шляпа, как пропустила... отрезала))) , хотя с виду все было безобидно...

Спасибо за мнение.

)))надо было обратно подшить - чтоб не болтала много)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх