Перейти к содержанию
Стоматология для всех

2 кисты


Ульяна1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!у меня 2 кисты на верхних 5-ках.была у 3ех стоматологов ,все говорят разное.посоветуйте какой план лечения выбрать???у меня бывает аллергический насморк.

сделала пантограмму

 

1ый врач сказал что левую пятерку нужно перепломбировать и запустить пасту немного выше в кисту(разве не лекарство пускают в кисту???),и она начнет рассасываться.

про правую пятерку сказала,что нужно сделать резекцию у хирурга!

2ой врач сдедала снимки каждого зуба и сказала:левая киста большая и она расположена очень близко с соседним корнем,зуб мертвый и лучше его удалить,так как резекция удалит пол зубика и ему не на чем будет держаться и смысла в ней нет,так как зуб никакой

а насчет левой кисты- можно попробывать полечить,но только 50% того,что лечение поможет.потом нужно будет надеть коронку,а это большая нагрузка на зуб.

3ий врач сказал левый лечим,в несколько посещений,потом ставим вкладку.правый-резекция.потом пустое место заполняется костной крошкой.

не знаю что делать....

post-24709-0-42833000-1325846359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ваши зубы можно перелечить без резекций.А "запускать пасту в кисту" не нужно.

Каналы обоих зубов нужно расширить,простерилизовать специальными растворами,плотно до конца корней запломбировать гуттаперчей.

Восстановливать вкладкой и коронкой.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Ваши зубы можно перелечить без резекций.А "запускать пасту в кисту" не нужно.

Каналы обоих зубов нужно расширить,простерилизовать специальными растворами,плотно до конца корней запломбировать гуттаперчей.

Восстановливать вкладкой и коронкой.

+1, до перелечивания зубов пусть ортопед зубы осмотрет, можно ли их использовать под вкладку и коронку,чтоб смысл был в повторном лечении каналов

Ссылка на комментарий

+1, до перелечивания зубов пусть ортопед зубы осмотрет, можно ли их использовать под вкладку и коронку,чтоб смысл был в повторном лечении каналов

хирург сказал,что ортопед на левый не будет ставить коронку

Ссылка на комментарий

хирург сказал,что ортопед на левый не будет ставить коронку

давайте попробуем по позициям разобраться

1. зубы имеют ценность когда функцию выполняют

2.В Вашем случае, чтобы функцию восстановить нужны вкладки и коронки на оба зуба

3. Возможность их изготовления оценивает ортопед,

Видимо надо начинать с консультации ортопеда, на предмет возможности восстановления зубов. если с помощью вкладок и коронок зубы восстановить нельзя, то и целесообразности в их лечении нет

Ссылка на комментарий

я вас поняла,а если целесообразности в лечении нет,то тогда удаление зубов или резекция на ваш взгляд?

скажите,когда я смотрю на снимок верхней 7-ки,вижу что как-будто пломбировочный материал находится оч высоко.это нормально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх