Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Цены на импланты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует приблизительная цена на якобы самые дорогие импланты, предлагают Straumann SL Active диаметром 3.3 и стоимость одного лишь импланта 2500 долларов. Действительно ли это так ? Цену можно впринцыпе не говорить (вдруг это тайна) просто скажите дорого это или нет. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

имплантаты хорошие, себестоимость их не является секретом и составляет около $350. Остальное - работа врача и клиники.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, я в шоке..

Предлагали Корейские за 700 долларов, американские за 1500 и эти штрауманн за 2000 или 2500. Более того дантист сказал что нужно обязательно ставить те что за 2500...

Ссылка на комментарий

Вам эту цену и озвучил врач - штрауманн за 2000 или 2500 $ и т.п. Врач предлагает, если так сказать, услугу по установке импланта конкретного вида, а не продает вам винт в упаковке по цене производителя.

Ссылка на комментарий
А какая же стоимость импланта полностью, со всем остальным ?

 

Вы не уточнили что входит в озвученную сумму.

Установка имплантата?

Установка и формирование десны?

Зуб под ключ?

будут ли костнопластические/мягкотканные сопутствующие манипуляции?

 

я буду перечислять, а Вы, если что-то непонятно в названиях - погуглите.

 

Для того, чтобы установить имплантат, к стоимости самого "шурупа" необходимо добавить так, по мелочам (превосходящим по стоимости шуруп): стоимость стерильной ирригационной системы, стоимость стерильного пакета для операции - начиная со стерильных халатов, покрытий и т.д. (одноразовые наименования, штук 10-15) и заканчивая стерильным набором фрез и сопутствующих инструментов (многоразовое, имеет свой ресурс, стОит недешево).

в цену может входить стоимость перевязок/осмотров/снятие швов (уточните это в клинике).

далее.

после приживления в имплантат вкручивается формирователь десны. входит ли это в стоимость? не знаю.

и вот, когда все готово к протезированию - казалось бы, осталось одеть коронку и все...

но для этого нужны: трансферы для получения оттиска, абатмент (может временный, а может уже и постоянный) - стандартный или индивидуальный, стоимость коронки (очень зависит от техника и материала).

и вот только сейчас, перечислив расходники (по сути, запчасти, из которых складывается Ваш "зуб"), мы вышли на себестоимость процедуры.

это мы не учитывали таких понятий, как стоимость помещения, оборудования, инструментария, амортизация, коммунальщина, зарплаты, налоги и т.д. (Вы ведь хотите, чтобы процедура происходила не в сарае/на квартире у хирурга?)...

 

мало того, доктор-хирург-"золотые руки" не воздухом питается, и тоже должен зарабатывать. причем процент его заработка в стоимости процедуры может быть достаточно высок (Вы ведь не хотите, чтобы имплантат устанавливал студент, делающий это впервые?)

 

еще есть такое понятие, как "прибыль предприятия".

 

 

может, где-то резковато - не обидьтесь.

но иногда (предварительно поначитавшись в интернетах) пациенты очень удивляются разнице стоимостей между "шуруп в упаковке" и "зуб под ключ".

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Дело в том что врач сказал что 2500 это лишь стоимость импланта, а все остально отдельно оплачивается. Если бы в эту стоимость все входило я бы не имел ничего против, а так за один лишь шуруп 2500 мне кажется это слишком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх