Перейти к публикации
Стоматология для всех

Оцените, плиз, сложность лечения.

Эндж
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! :D Живу во Владивостоке. Пришла к доктору за 4-мя имплантами на место мостов, а он отправляет меня ставить брекеты. Ситуация у меня такая: 20 лет назад добрый доктор посоветовал удалить нижние клыки, они были у меня во рту во втором ряду, потому, что молочные клыки стояли крепко и я боялась их удалять :blink: Ну из-за своей трусости в детстве и глупости в молодости, я лишилась клыков. :angry: Нижние передние зубы через пару лет разъехались на свободное место и я перед установкой мостов мне поставили брекеты только на четыре нижних передних зуба, прикус не исправляли. За прошедшие с этого момента, лет 15 я потеряла еще два нижних жевательных зуба. Сейчас мне уже 40 лет. Лет 5 назад выросли нижние зубы мудрости, из прикуса ушла нижняя правая пятерка, ей стало мало места, и нижний правый зубной ряд у меня выгнулся вовнутрь. Верхняя челюсть справа тоже немного искривлена, и зубы на ней расположены немного ниже, чем на левой. Имею глубокий дистальный прикус. Ортодонт предложил Даймоны, сказал, что ситуация несложная, а я переживаю, что в моем возрасте править зубы и прикус, небезопасно для здоровья. Оцените, пожалуйста, если возможно, сложность лечения, и посоветуйте хорошего ортодонта в моем городе, хочу еще с кем-нибудь проконсультироваться. И нужно ли перед началом лечения посетить краниолога( даже не знаю, есть ли такой в нашем городе?) или остеопата.post-24704-0-86275200-1325734742_thumb.jpg

Брекетами мне хотят освободить место под нижний правый клык, там не хватает места. А у меня справа и так скученность, куда там тянуть? Доктор сказал, что удалять ничего не надо. А я не могу понять, как исправить прикус без удаления? Ведь вверху и внизу должно быть равное кол-во зубов? А если я поставлю 4 импланта внизу, у меня будет там на 2 зуба больше :blink: Уважаемые доктора, ответьте, пожалуйста, можно ли на место клыков перетянуть четверки?Тогда освободиться немного места справа и хватит для остальных или так не делают? А слева 8-ку на место 7-ки и тогда имплантов всего два придётся ставить и будет равное кол-во зубов вверху и внизу. Прокоментируйте ситуацию, пожалуйста, нужно идти снимать мосты и коронку, делать временные на время лечения, а я не могу никак решиться на брекеты. Мой врач не назначал ТРГ. Когда договор заключишь, тогда он может и назначит, а может и нет.

Вот вставляю еще фото зубов и лица. Хотелось бы при лечении получить увеличение носогубного угла, как думаете, это возможно? Извиняюсь за дилетантский стиль, я только начала изучать эту тему. :)

post-24704-0-41211800-1326120806_thumb.jpg

post-24704-0-13682800-1326120821_thumb.jpg

post-24704-0-85619800-1326120837_thumb.jpg

post-24704-0-54656900-1326120848_thumb.jpg

Изменено пользователем Эндж

Ну похоже это нормально, вот мой вопрос тоже только один доктор прокомментировал (Bier, спасибо ему большое еще раз). Возможно у докторов сейчас нет времени отвечать, а может нет желаня читать "многа букаф" и серьезно вникать в ваш конкретный случай, здесь же бесплатные консультации...

Почему никто не отвечает? :unsure: Может нужны еще какие-нибудь фото?

Дело в том, что Вы задаёте такие вопросы, на которые невозможно ответить, глядя только на любительские фото мобильником. Патологии прикуса требуют тщательного анализа ТРГ, моделей и прочего, а Вы так запросто решаете какие зубы перетягивать с места на место. Не серьёзно, по меньшей мере....

1. Договор заключается с пациентом при первом визите в клинику.

2. Трг делается на этапе диагностики и помогает спланировать лечение, как верно заметил Скип, а только после этого принимается и обсуждается возможный (-е) план (-ы) лечения.

3. Деймон в вашем случае не является показателем качества лечения.

• 3 недели спустя...

http://s018.radikal....e1b19f8fbab.jpg

http://s017.radikal....61fee8b7b76.jpg

http://s003.radikal....a1508886c89.jpg

Добрый день! Прилагаю ТРГ и фото нижнего ряда.

На сегодняшний день предложено два варианта лечения:

1) Даймон клир или любые железные + 3 микроимпланта. По одному сверху и снизу справа. Доктор говорит, что поставить заваленые зубы без них невозможно. 3-им немного подвинуть левую нижнюю восьмерку, чтобы была полностью в прикусе. Раздвинуть место под клыки для имплантов. Одновременная установка брекетов, микроимплантов и накусочных пломб.

2)вариант у другого доктора: Керамика или даймон клир.Для заваленных зубов микроимпланты не нужны. Передвинуть 4-ки нижние на место клыков. Могут, для этой цели понадобится микроимпланты, но могут и не понадобится, будут смотреть, как поведут себя нижние резцы. Так же немного подвинуть нижнюю левую восьмерку какими-то резиками. Установка сначала на верхнюю челюсть, когда немного расширится, на низ.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение, какой план лечения больше подходит мне? А может Вы бы сделали все по другому?

Изменено пользователем Эндж

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх