Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оцените, плиз, сложность лечения.


Эндж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! :D Живу во Владивостоке. Пришла к доктору за 4-мя имплантами на место мостов, а он отправляет меня ставить брекеты. Ситуация у меня такая: 20 лет назад добрый доктор посоветовал удалить нижние клыки, они были у меня во рту во втором ряду, потому, что молочные клыки стояли крепко и я боялась их удалять :blink: Ну из-за своей трусости в детстве и глупости в молодости, я лишилась клыков. :angry: Нижние передние зубы через пару лет разъехались на свободное место и я перед установкой мостов мне поставили брекеты только на четыре нижних передних зуба, прикус не исправляли. За прошедшие с этого момента, лет 15 я потеряла еще два нижних жевательных зуба. Сейчас мне уже 40 лет. Лет 5 назад выросли нижние зубы мудрости, из прикуса ушла нижняя правая пятерка, ей стало мало места, и нижний правый зубной ряд у меня выгнулся вовнутрь. Верхняя челюсть справа тоже немного искривлена, и зубы на ней расположены немного ниже, чем на левой. Имею глубокий дистальный прикус. Ортодонт предложил Даймоны, сказал, что ситуация несложная, а я переживаю, что в моем возрасте править зубы и прикус, небезопасно для здоровья. Оцените, пожалуйста, если возможно, сложность лечения, и посоветуйте хорошего ортодонта в моем городе, хочу еще с кем-нибудь проконсультироваться. И нужно ли перед началом лечения посетить краниолога( даже не знаю, есть ли такой в нашем городе?) или остеопата.post-24704-0-86275200-1325734742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Брекетами мне хотят освободить место под нижний правый клык, там не хватает места. А у меня справа и так скученность, куда там тянуть? Доктор сказал, что удалять ничего не надо. А я не могу понять, как исправить прикус без удаления? Ведь вверху и внизу должно быть равное кол-во зубов? А если я поставлю 4 импланта внизу, у меня будет там на 2 зуба больше :blink: Уважаемые доктора, ответьте, пожалуйста, можно ли на место клыков перетянуть четверки?Тогда освободиться немного места справа и хватит для остальных или так не делают? А слева 8-ку на место 7-ки и тогда имплантов всего два придётся ставить и будет равное кол-во зубов вверху и внизу. Прокоментируйте ситуацию, пожалуйста, нужно идти снимать мосты и коронку, делать временные на время лечения, а я не могу никак решиться на брекеты. Мой врач не назначал ТРГ. Когда договор заключишь, тогда он может и назначит, а может и нет.

Вот вставляю еще фото зубов и лица. Хотелось бы при лечении получить увеличение носогубного угла, как думаете, это возможно? Извиняюсь за дилетантский стиль, я только начала изучать эту тему. :)

post-24704-0-41211800-1326120806_thumb.jpg

post-24704-0-13682800-1326120821_thumb.jpg

post-24704-0-85619800-1326120837_thumb.jpg

post-24704-0-54656900-1326120848_thumb.jpg

Изменено пользователем Эндж
Ссылка на комментарий

Ну похоже это нормально, вот мой вопрос тоже только один доктор прокомментировал (Bier, спасибо ему большое еще раз). Возможно у докторов сейчас нет времени отвечать, а может нет желаня читать "многа букаф" и серьезно вникать в ваш конкретный случай, здесь же бесплатные консультации...

Ссылка на комментарий

Почему никто не отвечает? :unsure: Может нужны еще какие-нибудь фото?

Дело в том, что Вы задаёте такие вопросы, на которые невозможно ответить, глядя только на любительские фото мобильником. Патологии прикуса требуют тщательного анализа ТРГ, моделей и прочего, а Вы так запросто решаете какие зубы перетягивать с места на место. Не серьёзно, по меньшей мере....

Ссылка на комментарий

1. Договор заключается с пациентом при первом визите в клинику.

2. Трг делается на этапе диагностики и помогает спланировать лечение, как верно заметил Скип, а только после этого принимается и обсуждается возможный (-е) план (-ы) лечения.

3. Деймон в вашем случае не является показателем качества лечения.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://s018.radikal....e1b19f8fbab.jpg

http://s017.radikal....61fee8b7b76.jpg

http://s003.radikal....a1508886c89.jpg

 

Добрый день! Прилагаю ТРГ и фото нижнего ряда.

На сегодняшний день предложено два варианта лечения:

1) Даймон клир или любые железные + 3 микроимпланта. По одному сверху и снизу справа. Доктор говорит, что поставить заваленые зубы без них невозможно. 3-им немного подвинуть левую нижнюю восьмерку, чтобы была полностью в прикусе. Раздвинуть место под клыки для имплантов. Одновременная установка брекетов, микроимплантов и накусочных пломб.

2)вариант у другого доктора: Керамика или даймон клир.Для заваленных зубов микроимпланты не нужны. Передвинуть 4-ки нижние на место клыков. Могут, для этой цели понадобится микроимпланты, но могут и не понадобится, будут смотреть, как поведут себя нижние резцы. Так же немного подвинуть нижнюю левую восьмерку какими-то резиками. Установка сначала на верхнюю челюсть, когда немного расширится, на низ.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение, какой план лечения больше подходит мне? А может Вы бы сделали все по другому?

Изменено пользователем Эндж
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх