Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рецессия десны?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два месяца назад у меня очень сильно заболел зуб - 1- который впереди, внизу, он раньше был пломбирован. . Так как это было на праздниках, то пришлось 3 дня пить антибиотик и обезболивающие. Пошли к врачу, она прочистила каналы, запах был, промыла, но боль всё равно не проходила,хотя не была такой уж сильной. несколько раз я приходила, она проверяла зуб рядом, но он не болел. И нам пришлось уехать в другой город, и там зуб опять заболел. И ещё начал болеть зуб рядом- 2. Врач вскрыла его, стала прочищать канал, вроде зуб уже не был живой, но в какой-то момент при чистке я почувствовала острую боль и врач сказала, что там остался нерв, который не умер, а загнивал (так я поняла.)Врач объяснила, что в первом зубе, нерв погиб и инфекция пошла на зуб рядом, и там началось воспаление. Сейчас зубы не болят, их ещё промывали, ставили лекарство, оно и сейчас ещё стоит. Зубы не запломбированы намертво. Врач посоветовала нам либо эти 2 зуба удалять, либо сделать операцию, почистить кость от бактерий и как я поняла, там ещё часть корня зуба уделяется. Сейчас зубы не болят, вообще не беспокоят. Насколько необходима эта операция? И каковы её последствия? Я хочу сохранить зубы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хотела добавить. У меня неправильный прикус, его исправляли в 14 лет. В результате нижние зубы сомкнулись и эмаль полопалась, и на этой 1-ке тоже. Со временем прикус опять стал неправильным.

Изменено пользователем ZofiSu
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх