Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте, какой купить турбинный наконечник?


RuslanTAT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Я начинающий молодой ортопед. Собираюсь купить себе турбинный наконечник. Посоветуйте, какой лучше и чем вам нравится определённая модель? Могу позволить себе наконечник до 60000 руб, на себе, если надо для работы, в этом плане не экономлю. Но мне не хочется брать наконечник по принципу, чем дороже, тем лучше. Наконечники Российского производства не рассматриваю, не выдерживают нагрузки, Китаю тоже особо не доверяю. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Я начинающий молодой ортопед. Собираюсь купить себе турбинный наконечник. Посоветуйте, какой лучше и чем вам нравится определённая модель? Могу позволить себе наконечник до 60000 руб, на себе, если надо для работы, в этом плане не экономлю. Но мне не хочется брать наконечник по принципу, чем дороже, тем лучше. Наконечники Российского производства не рассматриваю, не выдерживают нагрузки, Китаю тоже особо не доверяю. Заранее спасибо!

Турбину выбирайте с оптикой, 3 или 4 канальным спреем. Уложиться можно в тысяч 15-20. Я бы взял себе Бинэйр или что-то подобное.

Насчет Китая это Вы зря. Уже несколько лет покупаем наконечники Фошан. При очень активной эксплуатации служат1,5-2 года (с такой ценой очень даже неплохо). Гарантия как у всех полгода.

Хирановские наконечники очень достойные по соотношению цена/качество. И выбор у них большой.

Ну и присмотритесь к повышающим наконечникам. А покупать один наконечник за 60 тысяч считаю неоправданым - все-таки цена не гарантирует вечную работу, - даже мерседесы иногда ломаются.

Выбирайте по опциям (свет, спрей, эргономика, керамические подшипники), что самому понравится.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю мнение о повышающем. Лучший - Kavo.

 

И на счет китайских наконечников соглашусь с Aleksander. У меня шестиканальные с подсветкой, быстрым соединением и тройным спреем выхаживают не менее года при активном использовании.А их стоимость в разы ниже брендовых. Хотя я использовал и Бинэйр, НСК, т.е. знаю что это такое.

 

http://navistom.net/pcatid/60/country/1/page/adsFull/id/301/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9,-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%EF%BF%BD/

Ссылка на комментарий

Коллеги, если Вы много пилите, а это как правило ортопеды или генералисты, то настоятельно рекомендую работать с повышающим мотором, а не турбиной. Повышающий наконечник тише, надёжней, долговечней и у него есть самое главное преимущество - торк. Он как рабочая лошадка будет Вам пилить исправно и долго.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Коллеги, если Вы много пилите, а это как правило ортопеды или генералисты, то настоятельно рекомендую работать с повышающим мотором, а не турбиной. Повышающий наконечник тише, надёжней, долговечней и у него есть самое главное преимущество - торк. Он как рабочая лошадка будет Вам пилить исправно и долго.

А какой повышающий посоветуете?Конкретно (модель)

Ссылка на комментарий

турбиной вообще перестал пользоваться :) заметил, что даже детки лучше на повышайку реагируют--она не так шумит. и вообще даже когда иссекаешь кариозный дентин на витальном зубе, то пациентам не так больно(возможно это мне так показалось)

Ссылка на комментарий

я повышайкой БинЭйр 1:5 со светом пилю уже 2 года, полет нормальный, рекомендую. Микромотор кстати тоже должен быть достойный, мне поставили титан,безщеточный, до этого был бинэир со щетками- он хуже, титан работает как надо, единственное тормозит не сразу на нем.

полностью согласен с Александром, что турбина для ортопеда не айс, плюс не регулируются обороты

Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги.

Давно слежу за вашим обществом, почерпнул много интересного и полезного для себя.

Т.к. я начинающий специалист в нашей с вами области, то чем больше узнаю нового- тем больше возникает вопросов...(стаж около 2 лет) но это лирика =)

Касательно выбора наконечника, я уже понял по вашим комментариям, что лучше повышающего для врача- ортопеда- нет.

Вопрос- почему? И, может- быть есть какие-то нюансы и тонкости при работе повышайкой?

Интересуюсь потому, что сейчас идет монтаж новой установки Сирона, и там прилагается повышающий наконечник НСК 1:5. Хочется сразу знать с чем буду иметь дело и как этим пользоваться :)

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

А какой повышающий посоветуете?Конкретно (модель)

я тоже начинающий! Вот около 2-х лет назад купил повышающий Sirona 1:4 самый прстой на выставке стоил около 10 000, так он и по сей день работает как надо! Пробовал на каво препарировать - конечно ощущения другие :)

Так что если не ограничен бюджет то конечно каво, но и много других вполне приемлимых наконечников полно.ИМХО

Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги.

Давно слежу за вашим обществом, почерпнул много интересного и полезного для себя.

Т.к. я начинающий специалист в нашей с вами области, то чем больше узнаю нового- тем больше возникает вопросов...(стаж около 2 лет) но это лирика =)

Касательно выбора наконечника, я уже понял по вашим комментариям, что лучше повышающего для врача- ортопеда- нет.

Вопрос- почему? И, может- быть есть какие-то нюансы и тонкости при работе повышайкой?

Интересуюсь потому, что сейчас идет монтаж новой установки Сирона, и там прилагается повышающий наконечник НСК 1:5. Хочется сразу знать с чем буду иметь дело и как этим пользоваться :)

Заранее спасибо за ответы.

На повышающем наконечнике вы имеете возможность регулировать скорость вращения бора ( от 40000 до 200000 - это если у вас хороший электрический микромотор ), и эта скорость будет постоянной и не снижаться при прикосновении бора к тканям зуба в отличии от турбинного наконечника. А отсюда и все преимущества!

Ссылка на комментарий

Bien Air с 3-мя соплами охлаждения и подсветкой,правда есть 3 неудобства-цена(вроде около 30-40тыс),нужен световод в установке,и сам наконечник толстый,гладкий,короче неповоротливый)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяюсь к вопросу,купил повышайку от сироны,воды и света нет,кто в теме,что нужно докупить(наконечник исправен,бор вращается)

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу,купил повышайку от сироны,воды и света нет,кто в теме,что нужно докупить(наконечник исправен,бор вращается)

Мотор у тебя пневмотический? Тот где микромотор? И как разницу почувствовал? Насколько я понял нужен электромотор, но мне интересно с обычным пневмомотором повышайка лучше турбинки?

Ссылка на комментарий

Мотор у тебя пневмотический? Тот где микромотор? И как разницу почувствовал? Насколько я понял нужен электромотор, но мне интересно с обычным пневмомотором повышайка лучше турбинки?

Для повышайки нужен электромотор. Ну и на пневме (от безысходности) можно "дотачивать".

Ссылка на комментарий

дотачиват? То есть будет тоже что и турбинка?

Разницу все равно почувствуешь даже на пневме при доводке красными борами... :) Проверено=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх