Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кисты после лечения каналов. Много лекарства за верхушкой.


Ма1981

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Примерно год назад стали ныть при простуде передние верхние правые зубы(1 и 2). Через месяц появилось уплотнение и болезненность при надавливании на уплотнение. Сам зуб ни на что не реагировал. В марте обратилась в клинику, где на снимке нашли большую кисту на вернем правом первом и втором зубе. Первый зуб был поврежден еще в детстве. Как сказала врач, нерв погиб. Стала говорить, что в моем случае резекция будет лучше всего, но я не смогла решиться на это. Решили действовать терапевтически. Депульпировали оба зуба. Назначили полоскания. Затем несколько раз закладывали лекарство, и закрывали временной пломбой. По снимкам есть тенденция к уменьшению. В сентябре запломбировали каналы гуттаперчей и временной пломбой. Терапевт опять говорила про резекцию. В феврале планирую заняться протезированием. Ортопед посмотрел снимок и ничего не сказал по поводу кисты, еще спросил зачем второй зуб депульпировали... В настоящее время уплотнение над зубами стало намного меньше и практически не заметно. Болезненности нет. Сейчас немного простыла, есть небольшое чувство распирания в небе(или я себя просто накручиваю).

 

Киста на правом нижнем 7 зубе, была обнаружена случайно. Откололась пломба, сделали снимок. Лечение было таким же. Только посещений было 3. В настоящий момент установлена вкладка и через неделю будет готова коронка.

В платной клинике, где я наблюдаюсь - активно пропагандируют резекцию. Как самое эффективное избавление от кист. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего случая. Спасибо!

post-7436-0-00744400-1324793175_thumb.jpg

Изменено пользователем Ма1981
Ссылка на комментарий

У вас остались снимки до лечения? Если

"По снимкам есть тенденция к уменьшению. В настоящее время уплотнение над зубами стало намного меньше и практически не заметно. Болезненности нет"
, то на данный момент нет смысла делать резекцию.
Ссылка на комментарий

Stomart -к сожалению у меня их нет. Там и сам снимок платный и что бы его распечатать стоит больше чем снимок -подумала , что не надо:-) Если нужно, то возьму.:-) Когда лечили каналы, делали снимок каждый месяц и сравнивали - уменьшение было заметно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх