Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение.

 

Кто как относится к съёмным иммедиатам после имплантации :?

(Гут - не гут, сразу одеваете или через некоторый временной интервал после операции, пластмасса или с мягкой подложкой, как корректируете ложе.)

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий

мне очень нравится как хирургу, легче ухаживать. особенно мне нравится кажэется так називается МК система. она не на кнопках, болатачмени, а на замках, просунул ключик снял, почистил, надел нажал на пружиночку закрепилось, идеальная гигиена, не камней не засорения, но пациенти не любят, их надо готовить для этого

Ссылка на комментарий

мне очень нравится как хирургу, легче ухаживать. особенно мне нравится кажэется так називается МК система. она не на кнопках, болатачмени, а на замках, просунул ключик снял, почистил, надел нажал на пружиночку закрепилось, идеальная гигиена, не камней не засорения, но пациенти не любят, их надо готовить для этого

Спасибо за ответ,

Я не ортопед, но МК-шные замки я на постоянных протезах только видел, шаровид. аттачманы тоже представляю, но и их тоже видел при постоянном протезировании только.

Я немного не о том. для временного замещения дефекта делают - как правило пластиночный протез. Тот самый, который по некоторым данным классно убирает альвеолярную кость. Вот про него то я хотел поинтересоваться какие у кого впечатления, может он пособствовать резорбции костной ткани или нет. Защищает ли он рану после операции или наоборот тянет слизистую оболочку по периметру линии швов. Вот.

Ссылка на комментарий

временный ПСП мои пациенты начинают носить через1,5-2 мес, но чаще стараемся сразу нагружать импланты во фронтальном (от 5-ки до 5-ки) отделе с помощью временных абатмантов на постоянных имплантах или на временных имплантах

Ссылка на комментарий

Кто как относится к съёмным иммедиатам после имплантации :?

 

Пробовал несколько раз, больше не хочу. Гигиена в области такого протеза отвратительная, лунка начинает гнить... Если хотите стабилизировать сгусток в лунке, лучше взять десневой трансплантат с неба и ушить ее. А для эстетики - мериленд-протез.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вообще за то,что там где стоит имплант, вообще ничем не лазить ...не времяночками ни протезиками... холод,голод и покой...куда торопиться... НО... если пациентик конечно уверен, что ему никак, то делаю временный протез с мягкой прокладкой... он впринципе оч неплох... да же швы не скидывает... но единственный минус у него-он очень впитывает запахи, особенно куриво,вонь жуткая... так что в оконцовке выписывайте им кулечек с мятой))))

Ссылка на комментарий

Я за то чтоб в дистальных отделах не нагружать слизистую, а во фронт. если не большой деффект и, естественно, важна эстетика, адгезивную конструкцию, либо, если больше одного зуба, нейлон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх