Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит


Kaleria

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Несколько месяцев назад выпала старая пломба из нижней 6-ки, пролечили - поставили пломбу, через пару месяцев появилась боль на холодное, даже на комнатную температуру. Сделали снимок, где было заметно, что пломба лежит практически на нерве, поэтому решили депульпировать. Но проблема в том, что у меня практически не обезбаливается нижняя челюсть, вкололи 2 карпулы убистезина - рассверлили с горем пополам и кое как положили на пульпу без мышьяковистую пасту. Сказали прийти через 2 недели, но ровно через это время праздники, как лучше "переходить" с этой пастой и прийти дней через 17 или раньше, дней через 10? Я так поняла с этой пастой ходят неделю, но т.к. меня практически невозможно обезболить, врач перестраховался и назначил депульпирование через 2 недели, что бы уже наверняка.

Ссылка на комментарий

Во время лечения можно сделать внутрипульпарную анестезию (внутрь зуба). А вообще, мне кажется, вам просто не правильно сделали анестезию, Скажу вам по секрету, на нижней челюсти не все стоматологи умеют её делать :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Внутрипульпарная, насколько я знаю, очень болезненна?

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос - девит.паста в зубе 12 дней, периодически были боли, но в последние пару дней боль усилилась, особенно на спиртсодерж.вещества - начал реагировать на ополаскиватель для зубов ( он с содержанием спирта), я попробовола прополоскать этот зуб коньяком и боль была очень сильная, т.е. паста нерв никак не умертвила, получается? а боль от того, что попадает спирт на него и он "погибает"? Дырка в зубе открыта, пломбы нет, может, совсем внутри, хотя видна чернота, постоянно туда попадает еда, я вот уже начинаю серьёзно переживать - не периодонтит ли это? Врач выходной ещё 5 дней :(

Ссылка на комментарий

А к другому врачу на прием можете попасть? Плохо, что нет временной пломбы, девит паста вымоется из зуба и не будет никакого эффекта. Плюс, как вы написали, будет попадать пища.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Т.е. эффекта не будет, но и хуже тоже? Я понимаю, что глупо задавать такой вопрос врачу, но можно ли "доубить" нерв бабушкиным способом, полосканием коньяком или крепким чёрным чаем? Просто для меня лечение зубов это очень больная тема, т.к. уже 4-й зуб нижней правой челюсти лечу "наживо" :(

И ещё вопрос - если допустим я найду завтра другую клинику, ничего страшного, что у меня сейчас болит горло и невысокая температура, я догадываюсь, что и для меня и для доктора - это не совсем удобно?

Ссылка на комментарий

За бабушкины методы не скажу ничего, потому что не знаю насколько они действенны. К врачу сходить надо, если болеете, то просто даже для того, чтоб закрыть временно зуб.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Т.е. эффекта не будет, но и хуже тоже? Я понимаю, что глупо задавать такой вопрос врачу, но можно ли "доубить" нерв бабушкиным способом, полосканием коньяком или крепким чёрным чаем? Просто для меня лечение зубов это очень больная тема, т.к. уже 4-й зуб нижней правой челюсти лечу "наживо" :(

И ещё вопрос - если допустим я найду завтра другую клинику, ничего страшного, что у меня сейчас болит горло и невысокая температура, я догадываюсь, что и для меня и для доктора - это не совсем удобно?

 

:D Боюсь,что бабушкина метода здесь не сработает.Доктора предупредите,что приболели.

Ссылка на комментарий

Внутрипульпарная, насколько я знаю, очень болезненна?

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос - девит.паста в зубе 12 дней, периодически были боли, но в последние пару дней боль усилилась, особенно на спиртсодерж.вещества - начал реагировать на ополаскиватель для зубов ( он с содержанием спирта), я попробовола прополоскать этот зуб коньяком и боль была очень сильная, т.е. паста нерв никак не умертвила, получается? а боль от того, что попадает спирт на него и он "погибает"? Дырка в зубе открыта, пломбы нет, может, совсем внутри, хотя видна чернота, постоянно туда попадает еда, я вот уже начинаю серьёзно переживать - не периодонтит ли это? Врач выходной ещё 5 дней :(

Внутрипульпарную анестезию можно провести практически безболезненно. только не ясно, временная пломба когда выпала??

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы. Когда пришла на приём - пломба действительно практически отвалилась вся, но кое-что видимо ещё оставалось. Проводниковую даже и не делали - сразу внутрипульпарную - терпимо, всё почистили, запломбировали каналы и поставили штифт, надеюсь зуб будет жить :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх