Перейти к содержанию
Стоматология для всех

planmeca vs vatech или windows xp vs 7


Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

 

КЛКТ на ватэке сделано в уважаемой фирме.

 

Открыл, просчитал, получилось всё хорошо, сделал пару снэпов (фоток) рис 1.

Дело было на работе вечером (windows xp).

 

На следующий день то же самое (перепроверка) - но на домашнем компе (win 7) - открываю и результаты совсем иные рис 2 ....

Сделал опять снэпшоты.

 

Потом взял то - что просчитал днём ранее и экспортировал в планмековский считовод. Откалибровал в нём всё и .... всё оказалось верно рис 3.

 

Где правда - то ?))

Позвонил в фирму....но там ко мне применили приём, как говорит один знакомый доцент, "мягкий посыл"... ну и на всякий им ещё в почту скинул.

Раньше делал кт планмека в более дорогом месте...видимо и дальше буду делать дороже, т.к. таких аномалий не было.

 

Поделитесь цифровым опытом.

Может просто горе от ума :?

post-17561-0-07771600-1324480231_thumb.jpg

post-17561-0-83789000-1324480302_thumb.jpg

post-17561-0-91301600-1324480338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

может у корейцев просто системные требования XP , а win 7 с файлами кт не корректно работает?

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

может у корейцев просто системные требования XP , а win 7 с файлами кт не корректно работает?

неизвестно, но поставщик об этом нигде не упомянул, проверил на другом компе - тож 7 винда, всё ок - как и было сначала на ХР.

Ссылка на комментарий

неизвестно, но поставщик об этом нигде не упомянул, проверил на другом компе - тож 7 винда, всё ок - как и было сначала на ХР.

были проблемы с визиографом ватех, сносил базу данных раз в два дня на висте. Инжинеры не смогли решить проблему. Переткнулись в корейский самсунг с XP - устаканилось. Хотя не факт, что у Вас такие погрешности от операционной системы. Опыта работы с кт ватех нет, у нас в городе конусник только Морита, качество кт на нем так себе, остальные спиральники, там качество получше. Несколько кт выполненных на планмеке есть, пациенты из других городов привозили, лучше чем на морите однозначно.

Ссылка на комментарий

Скажу одно - повторения проблемы не хочется, по этому видимо планмека и сименс будут в фаворе.

Мне самому интересно - в чём проблема может быть, с фирмы так и не последовало ответа.

А погрешность то хорошая. И я могу быть не один такой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Исходя из некоторого опыта работы с графикой. Чисто теория. Смотрите разрешение ваших скринов

на хр 1024*768

на семерка у вас и на той и на другой 1200*675. У вас разное разрешение экрана с хр. И разные компьютеры с семеркой. Скоре всего дело в настройка системы. Подозреваю, что Ваш просто растянул картинку под экран. Такое бывает. Либо вариант. Если вы работали с аналогичной кт с этого томографа ранее, они обновили по, записали вам новое на диск и далее конфликт старого и нового. у нас пикассо предупреждают, что нужно старое по удалить и новое установить, а то может быть некорректное отображение.

На счет семерки на вашем компъютере. Посмотрите внимательно настройки графики, может где-то еще он что-то растягивает?

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Гипотеза хорошая, но сами размеры должны по идее прожигаться на диск (т.е. независимо от разрешения экрана они должны быть такими какие они есть - так мне объяснил манагер в рамках мягкого посыла меня, ну и я так тоже думаю) В противном случае вообще получается странно - поменял разрешение и оп-па - высота хорошая или оп-па синус не неадо делать).

Но возможно так и есть... хотя я думаю - видимо корейский софт под ХР корректнее идёт чем под 7ку.

Просто один нюанс, странно что не предупредили, и потерялось время из-за этого.

Да остальное комп вроде не растягивает...

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Мне кажется так получилось из-за того что вы крывую для "орто" не смогли совсем точно повторить. В результате получился другой угол зрения с другими направлениями срезов и другими данными

В любом случае по таким панорамам точно нельзя почтитать т.к. направление среза контролировать неудобно (или просто я не разобрался как это делать)

Ссылка на комментарий

Направление среза контролировать скорее непривычно. Мышью обычной не удобно провести линию как надо.

Офтопно. Имхо удобнее если есть планшетка дополнительно к мыше, или если комп моноблоком с экраном на мультитач, или совсем запредельное не для нашей страны, мыша как перо для графитчиков.

Всеже я склоняюсь к конфликту графики. Это по типу когда ставят широкоэкранный монитор, а видеокарта да и само разрешение очень не подходят к этому монитору, и получаются все картинки растянутыми, начиная от иконок рабочего стола, заканчивая фотками. Хотя у Вас вроде все не растянутое, пропорциональное. Очнь любопытно.

Ссылка на комментарий

Каплан сказал, у них тоже была такая тема с растягиванием КТэшки корейской из пикассы. Правда потом другие две им приносили и все нормально было. Думаю всеже есть некий конфликт по и винды. Не зря же они выпускают обновления по:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх