Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезы Acry-Free


Dimvpon

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Пожалуйста, дайте совет, если возможно.

У меня в в/ч стоял мост из металлокерамики - 3 центральных зуба. Простояли всего ~полтора года, потом лопнул один корень, произошло разцементирование. Врач сказал - очень тонкая стенка корня и очень большая нагрузка, так как в в/ч нету еще 5 зубов и в нижней - 4-х. Было предложено сделать верхние и нижние протезы из Akry-free (для боковых зубов) и передние верхние из металлокерамики (5 единиц). У меня диабет и была онкология - импланты не рекомендованы.

Мой вопрос - может быть не рисковать с металлокерамикой и сделать съемный протез Akry-free на верхнюю челюсть - всего на 8 зубов - и на нижнюю, само собой... Нагрузка на металлокерамику будет все-равно высокой, лишусь еще 2 родных зубов - а через год-полтора опять треснет корень... И все равно съемные протезы уже во рту будут...Надежно ли такое решение?

Спасибо заранее за ответы!

Дмитрий

Ссылка на комментарий

Можно было бы что сказать, если бы мы видели ситуацию в полости рта, какие зубы есть, каких нет. Есть у Вас панорамный снимок? хотя бы какую-нибудь информацию дайте для размышления.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за моментальную реакцию!

К сожалению, панорамного снимка у меня нет. Я нарисовал схему имеющихся у меня зубов.

Желтой буквой "К" обозначены корни, куда вставлялись металлические штифты (прошу прощения, если терминология не верна). Корень с левой стороны треснул. На фото врезке - протез, который там стоял.

Я понимаю, что моя схема весьма не совершенна - и зубы на схеме не мои... :)

Но если можно что-то сказать - я буду очень признателен.

С благодарностью,

Дмитрий Пономарёв

post-24490-0-77826200-1324498563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

на нижней челюсти еще можно поставить мосты

на верхней челюсти лучше поставить не акри фри, а нейлон Valplast или Deflex. Акри это безмономерная пластмасса, со всеми недостатками- может сломаться, отсутствие гибкости (она нужна, когда стоят одиночные зубы чтобы нетрудно одевался протез и хорошо фиксировался). Нейлон конечно подороже, но он того стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх