Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли обойтись без наращивания костной ткани?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по поводу имплантации в моем случае.

КТ здесь Data.rar.html

 

Отсутствуют верхние двойки, стоял мост на 3-ках ( одна сторона штифт, другая - коронка). Под штифтом корень зуба совсем разрушился. Правая 3-ка, на которой была коронка, внешне выглядит нормально, но томограмма показывает, что на корнях киста и слева, и справа - однозначное удаление. Потом ждать 3-4 недели,чтобы прошел воспалительный процесс и делать пересадку костной ткани с бедра . Действительно ли в моем случае нельзя обойтись без наращивания кости на месте троек?

Буду признательна, если посоветуете доктора, которому можно доверять. Я из С-Петербурга.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи.Действительно,без увеличения объема костной ткани не обойтись.С клыками у Вас все в порядке :) .Удалять нужно двойки.Центральные зубы потеряны давно и степень атрофии костной ткани велика.

3-4 недели не достаточный срок-необходимый интервал -2-3 месяца.Вопрос о месте забора костной ткани тоже дискутабелен.Необходимо в полости рта оценить требуемый объем под будущую ортопедическую конструкцию и только потом определяться с местом забора.Вполне возможно,что удастся обойтись внутриротовыми источниками костной ткани.

Изменено пользователем doctore
Ссылка на комментарий

смотрел ваши КТ срезы. Не совсем понял Вас, на мой взгляд мост у Вас фиксирован на "двойках", т.е боковых резцах, а клыки, т.е тройки у Вас в зубной дуге присутствуют, они без следов лечения каналов. Дефект кости в области удаленных центральных резцов есть. Видимо речь идет только об удалении боковых верхних резцов но не клыков.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх