Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пресс керамика


Demerchyan26

Рекомендуемые сообщения

Коллеги поделитесь опытом. Меняются ли показания и метод препарирования для вкладок (внутрикорневых, и без корневой части) из этих материалов. Можно ли делать мостовидные протезы? Если да, то какие особенности, а так же плюсы и минусы таких конструкций. И еще не в тему, но как фиксировать временные виниры (протемп), где то читал, что на бонд, но возникает вопрос, как потом его счистить перед фиксацией постоянного винира, ведь бонд дает слой и это может сказаться на точность прилигания?

Ссылка на комментарий

вкв из пресса не делают,мост протезы тоже,временный винир приклеивается бондом в одной(оч маленькой)точке,потом можно полирнуть место немного.

Ссылка на комментарий

А можно ли и-макс наносить на оксид циркония или на золото/металл?

e.Max ceram наносится на дц. у них соответствуют ктр.

на металл наносится только на гальвано коронки.

Ссылка на комментарий

мосты из е.max не живут,ин-он-оверлей на здоровье,зайдите на сайт "ивокляр"там все оч подробно,все показания,варианты фиксации,рекомендуемая толщина коронки-винира.

Ссылка на комментарий

Ивоклар допускает изготовления мостиков из пресса только на фронт и протяженностью 3 единицы.

Учитывая при этом,что прикус близок к ортогнатии :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Еще вопрос. В инструкции к цементу ПермаЦем Дуал(ДМГ) написано что не надо использовать адгезив при фиксации конструкций, а дальше пишут, что если очень уж надо, то используйте "Противопоказано применение цемента Perma-Cem-Dual с однокомпонентными адгезивами. ... то используйте адгезив, если препарация с параллельными стенками невозможна". Вопрос можно ли этот цемент использовать при фиксации виниров и вкладок? Или он не подходит для адгезивной фиксации? Что-то страшно его использовать после прочтения инструкции...

Ссылка на комментарий
Еще вопрос. В инструкции к цементу ПермаЦем Дуал(ДМГ) написано что не надо использовать адгезив при фиксации конструкций, а дальше пишут, что если очень уж надо, то используйте "Противопоказано применение цемента Perma-Cem-Dual с однокомпонентными адгезивами. ... то используйте адгезив, если препарация с параллельными стенками невозможна". Вопрос можно ли этот цемент использовать при фиксации виниров и вкладок? Или он не подходит для адгезивной фиксации? Что-то страшно его использовать после прочтения инструкции...

 

Я этот цемент использовал как временный-долговременный. В целом цемент неудачный. Давно выкинул. Хотя вся линейка для протезирования от фирмы DMG очень удачная.

Ссылка на комментарий
Ивоклар допускает изготовления мостиков из пресса только на фронт и протяженностью 3 единицы.

Учитывая при этом,что прикус близок к ортогнатии :)

 

Так и есть.

Ссылка на комментарий

Лучше отпесочить.

у меня есть хендибластер, у Вас насколько помню тоже(рондофлекс),но удовольствие не из дешевых,поэтому не у всех есть,силиконовая головка эн -хендс щепетильно снимет остатки бонда не "трогая"зуб

Ссылка на комментарий

у меня есть хендибластер, у Вас насколько помню тоже(рондофлекс),но удовольствие не из дешевых,поэтому не у всех есть,силиконовая головка эн -хендс щепетильно снимет остатки бонда не "трогая"зуб

Не могли бы вы пояснить что это такое: "хендибластер" (пескоструй?), "эн-хендс" (полировачный силиконовый бор?).

каким песком лучше песочить зубы перед фиксацией?

Ссылка на комментарий

Я этот цемент использовал как временный-долговременный. В целом цемент неудачный. Давно выкинул. Хотя вся линейка для протезирования от фирмы DMG очень удачная.

Неудачный в целом значит что МК тоже не нужно фиксировать? Оксид циркония? Фуджи 1 лучше подходит для этих целей? Просто реально не хочу ставить эксперименты на пациентах.

Ссылка на комментарий

Не могли бы вы пояснить что это такое: "хендибластер" (пескоструй?), "эн-хендс" (полировачный силиконовый бор?).

каким песком лучше песочить зубы перед фиксацией?

1)Да пескоструй"

2)н-хендс,полир силиконовый

3)50 мк,оксид алюминия

Ссылка на комментарий

у меня есть хендибластер, у Вас насколько помню тоже(рондофлекс),но удовольствие не из дешевых,поэтому не у всех есть,силиконовая головка эн -хендс щепетильно снимет остатки бонда не "трогая"зуб

 

можно купить китайский за 400 :-)

Ссылка на комментарий

Неудачный в целом значит что МК тоже не нужно фиксировать? Оксид циркония? Фуджи 1 лучше подходит для этих целей? Просто реально не хочу ставить эксперименты на пациентах.

 

Поверьте тому, кто уже поставил не один эксперимент. Для МК и ДЦ лучше Fuji 1 и Fuji Cem соответственно. Также подходят аналоги от других фирм.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Е.mах zir press для напрессовки на zr каркас. Е.mах пресс - это для полноанатомических конструкций. Для вкладок в том числе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх