Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос по рентгену


Mangust

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Делал сегодня ортопантограмму, и когда мне врач предложила зажать передними зубами зажим, чтобы зафиксировать челюсть, обратил внимание что пластиковый мешочек на зажиме уже был. Сделал рентген и врач сказал: снимайте свой мешочек и в корзину его.

 

Я до ортопантограммы лечил зуб и слизистая десен немного кровила. Скажите, а если пластиковый мешочек на ортопантомографе остался до меня от другого пациента, велик ли шанс получить какую то инфекцию?

Ссылка на комментарий

ага, а еще пациенты спрашивают: а стаканы у вас одноразовые?.....когда они стоят с уже налитым раствором для полоскания :blink:

 

понятно, что пациенту спокойнее, когда при нем вскрывают все упаковки, ставят слюноотсос, стакан, наливают раствор для полоскания, врач одевает перчатки, не лежащие на столе, а взятые из коробки; карпулу и иглу для анестезии вскрывают, чехлы на датчики для рентгена одевают и т.д......но это занимает ОЧЕНЬ много времени

как правило, когда ассистент знает, что понадробится врачу в процессе лечения, он готовит все по-максимуму заранее. Потому что руки у него всего 2, на приеме они должны помогать в лечении, а не бегать-вскрывать пакеты-одевать чехлы-доставать инструменты и т.д. Уж тем более, если врач работает без ассистента

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх