Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Горизонтальный погруженный зуб 8ка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне нужна Ваша помощь.

 

Дело в том, что у меня растет зуб мудрости снизу слева, не прорезавшийся наружу в горизонтальном положении, упираясь в корень 7го зуба. Лечу я зубы в своей поликлинике. Мой стоматолог сказал, что удалять его не стоит, в 70% случаев боль сама проходит, и он успокаивается. Сейчас же есть легкие боли, потому что он вроде как растет.

Я спросил, почему бы не удалить его и не придется ничего терпеть, он уверил, что операция по его удалению связана с рядом осложнений.

 

Скажите пожалуйста, действительно стоит мне подождать, или проще удалить этот зуб? Он меня отвлекает от дел и поднадоел уже. К тому же, возможно из-за него у меня побаливает верхняя десна. Полгода назад там тоже зуб удалили крайний верхний.

Но если он с такой вероятностью действительно успокоится со временем и не доставит проблем другим зубам, то я послушаю совета своего стоматолога, и удалять не буду.

 

Каково Ваше мнение, уважаемые специалисты?

 

PS снимок сфотографирован, не мог отсканировать к сожалению. надеюсь там все понятно.

Зуб левый нижний

 

http://i042.radikal.ru/1112/89/847b9b391063t.jpg

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий

лучше такой зуб удалить. Операция может быть не самая простая, но, если вы найдете грамотного хирурга, то все пройдет хорошо.

Оставление такого зуба, может вас оставить без седьмого зуба.И судя по болям патологический процесс уже запущен.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что я уже предполагаю найти хорошего хирурга, но ближе в февралю, из-за финансовых соображений и предстоящих праздников.

Можно ли подождать еще пару месяцев, или уже стоит как можно скорее от зуба этого избавиться, как Вы считаете? По болям пока терпимо.

 

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста, действительно стоит мне подождать, или проще удалить этот зуб?

Как сам прошедший через побобное скажу - проще удалить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх