Перейти к содержанию
Стоматология для всех

OptiPost?


doktorenok

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ортопеды, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу данной системы штифтов.

Я являюсь главным врачом клиники, специализация - хирургия, терапия. В ортопедии понимаю ровно столько, сколько необходимо для подготовки к ортопедической работе. С ортопедами работаю давно, с опытными, грамотными. От них много наслушалась, по учебам ездим, форумы читаем.

Ситуация следующая. Принят на работу директором новый врач, который заявил, что литые вкладки - ушли в прошлое, а вот эта система-то, что надо. Причем эти штифты он называет "универсальными вкладками". А мне пытались объяснить, что так как я не занимаюсь сама ортопедией, то и не в курсе последних новшеств.

Скажите пожалуйста, это действительно такая чудная система? Желательно аргументировать. Заранее спасибо. :)

post-6228-0-76764700-1323839215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо. А какие аргументы против?

А терапевтов вы не спрашиваете? Или за корневую протетику только ортопеды отвечать могут? Конкретно по теме - у этой системы все недостатки анкерных штифтов, сединенные с некоторыми недостатками вкв - беспощадное отношение к твердым тканям, плюс трудности извлечения.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Спрашиваю у ортопедов, потому как доктор отверг все рассуждения терапевтов, как людей ничего непонимающих в "корневой протетике". Выражаюсь корректно и не высказываю своё мнение, потому что доктору требуется мнение "настоящих ортопедов".

Администрация в восторге от его дипломов из Швейцарии и Германии, а я в роли изверга, который выступает против прогресса. Так например доктор сказал, что для изготовления коронки, любой, ему достаточно двух посещений. Вообщем конфликт. Вот.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Спрашиваю у ортопедов, потому как доктор отверг все рассуждения терапевтов, как людей ничего непонимающих в "корневой протетике". Выражаюсь корректно и не высказываю своё мнение, потому что доктору требуется мнение "настоящих ортопедов".

Администрация в восторге от его дипломов из Швейцарии и Германии, а я в роли изверга, который выступает против прогресса. Так например доктор сказал, что для изготовления коронки, любой, ему достаточно двух посещений. Вообщем конфликт. Вот.

насчет двух посещений. почему нет? Обработка + слепок, следующее посещение фиксация.

 

Насчет штифтов. Я их не видел. Но. Возьмите штифт и калибровочную линейку. Мне так кажется, что в самом широком месте он перевалит за 140 размер. а значит диаметр больше даже чем у штифтов Юниметрик (что тоже очень много), а следовательно перерасширение, ослабление зуба и ускорение имплантации...

И еще. главный врач вы, значит Вы отвечаете за всю лечебную часть, а не директор... кажется так...

Ссылка на комментарий

видел примерно такие же, только стекловолоконные, а еще титановые. Вот еще такие - Ikadent. А вообще чем они отличаются от других штифтовых систем? Плюс один - в одно посещение. Минусы - не индивидуален (то есть идет "подгонка" зуба под штифт а не наоборот), второе - восстановление коронковой части, если индивидуализировать композитом, то отсутствие монолита. Но при определенных клинических ситуациях считаю возможным, хотя зачем рисковать? Есть ли исследования или клинические наблюдения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх